Возвращаться ли к мужу?

Юлия 16.11.2012

Добрый день! Моя ситуация складывалась таким образом, Мне 27 лет мужу 34 , в браке 3.5 года. Жили со свекром и свекровью. в целом отношения и с родителями и с мужем складывались нормально. Наши конфликты начались из за ремонта в квартире. Мужа приходилось постоянно подгонять, просто перестал мне помогать в последнее время, хотя раньше делали все вместе по дому. Начали ссроиться на этой почве. Вторая проблема , что я не могла забеременнеть, я лечилась ходила по врачам, очень переживала по этому поводу, т.к у мужа уже второй брак и первая жена тоже не могла заберемеенеть. Я чувтвала как он от меня отдаляется. И вот наступает отпуск в январе 2012, полетели в Нальчик в санаторий, я очень ждала его, т.к думала развеемся отдахнем от быта и т.д. Но в аэропорту он мне говорит что хочет разводиться, т.к устал что я постоянно его дергаю. Я не могла в это поверить начала задовать вопросы, ну он мне все и рассказал, что уже с сентября 2011 года у него есть любовница , у нее есть ребенок 4 года, замужем, но в семье у нее нескладыывается. Я просила его подумать, я проосто умоляла его остаться, т.к считала что кому я нужна я же не могу иметь детей. В санатории он относился ко мне с жалостью, просто видил мое состояние, я постоянно плакала, не могла поверить в это, что мой любимый муж мне изминял, да и прямо сказал что там есть ребенок, что у меня еще есть время а у него уже возраст, я говорила что давай сделаем ЭКО, на что ответил мне что хочет естественным путем. Там конечно он с ней переписывался и созванивался. Вернулись мы домой я никому ни рассказывала что у нас происходит, я сказала мужу что сниму квартиру в ближайшее время, т.к к родителям мне стыдно было возвращаться. прошло немного времени, он извинился сказал что не хотел меня обидить, что любит. Вообщем я осталась, но на самом деле отношения у него прекратились наверно только в марте. Наши отношения были накаленные т.к я постоянно была не нервах, продолжала ходить ко врачам, пила лекарства. Потом в соц сетях случайно встретила старого знакомого, завязалось общение, он знает мужа, т.к мы все вместе работали на предыдущей работе. Мне было приятно общаться, со временем мы стали встречаться, спустя какое то время я рассказала ему всю историю свою, он мне не давал советов, мы просто общались и проводили время. Я стала спокойно относиться к выходкам мужа, даже заметила что он немного успокоился и стал превращаться в себя, т.е в прежнего мужа. Отношения мои меня затянули, я запуталась, поехала в июле с сестрой в отпуск,к родственникам, на что мне муж сказал что как это так я уезжаю одна... сказалчто как приеду так развод. Возвращаюсь я, он меня не встретил, я поехала к родителям, и через день он забегал,,,, начал во всем винить меня что если бы я не ругалась, не было бы любовницы.... ит.д.Я так и не возвращал домой по сегодняшний день, он уже винит себя, говорит что не ценил меня, что ужасно со мной поступил и т.д. В данный момент я поддерживаю отношения с тем человекам но не перехожу на серьезный уровень, меня что то останавливает, может любовь может жалость, муж просит вернуться, забыть прошлое и начать сначало, но у меня страх, я постоянно думаю о любовнице его и как все было. Кстати я проверилась и забеременнить я могу. Помогите разобраться . боюсь сделать не правильный выбор

Юлия, приношу извинения за то, что отвечаю с большим опозданием. Скажу откровенно, ваше послание, хоть вы и старались быть точной и обстоятельной, носит характер достаточно "рваный" и сумбурный. Представить себе мотивы всех участников этих событий и все возможные исходы практически не возможно, а задача, которую вы ставите передо мной, из числа тех, что называются "судьбоносными". Так вот, чтобы нам с вами не ошибиться, предлагаю встретиться лично очно и обсудить ваши вопросы, если они остаются для вас актуальными по сей день. Мои координаты на сайте.