Муж врёт каждый день, уже 17 лет

1065 2 ответов

Лилия 16.11.2012

Врёт муж потологически.По любому поводу уже17 лет.Чувствую себя полной идиоткой.Допустим вчера прошу его закрыть собаку(алабай),люди приходят за молоком жалуются,что не пропускает собака.Вечером спрашиваю ,он отвечает что закрыл и калитку прибил.Вы хожу через 5 минут на улицу-собака бегает.Я к нему со скандалом.А он мне говорит:"какая тебе разница закрыта она или нет?".Устала.Первый раз за 17 лет сказала ему,что ненавижу.Как смириться с его враньём.Я и детей никогда не наказывала если правду говорили. Он пе=рекрасно знает как я отношусь ко лжи.Сама никогда не вру.Если не могу сказать правду,лучше уйду от ответа.переведу разговор или попрошу не спрашивать.

Спросите от чего устал он. Видимо вы от вранья, а он от постоянных просьб и требований. Это гипотеза, не бывает проблема односторонняя, всегда есть причина того, почему хорошие люди делают плохие поступки, ведь он у вас не сумасшедший, а врет т.к. ему так удобно. Чтоб не врал, сделайте, чтобы ему было удобнее говорить правду.

Лилия, привязанности бывают разные, поскольку на жизненном пути человек может привязаться к чему угодно, например, к человеку, ситуации, вещи, идее, деятельности, материальному миру и так далее.У вас привязка к правде.

Вам необходима проработка дуальностей – очень эффективный подход для духовной работы над собой, сильнейшая вещь, позволяющая избавиться от Эго и всех его проявлений. Попробуйте.

Берете дуальность (два противоположных полюса) и проговариваете каждый полюс с десятисекундным осмыслением (полным внутренним ощущением), один за другим. Например, дуальность: я тело – я не тело. Сначала утверждаете – я тело! Далее также утверждаете – я не тело! И так далее  до полной проработки. Выражаться она может по-разному, ощущением легкости, радости, освобождения. Продолжаться проработка может 20 минут, 40 минут или час и более – это индивидуально, зависит от загрязненности всех ваших тел.

 Примеры дуальностей:

Я такой как все – я не такой как все

Я ум – я не ум

Я душа (дух) – я не душа (дух)

Я богатый – я бедный

Я правда-я ложь

Я люблю-я ненавижу

Подбирайте дуальность из тех жизненных моментов, которые волнуют вас в данный момент. Можно брать дуальности из желаний, например, я хочу быть богатой – я не хочу быть богатой. Или – я хочу быть такой-то – я не хочу быть такой-то. И прочее. Важно, чтобы это было для вас актуальным.

И напоследок, что такое «принять как есть». Это не удерживать, не избегать, не противостоять, не сопротивляться, не изменять, не контролировать, не подавлять, не извлекать выгоду, не осуждать, не обсуждать и т.д.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ