Муж врёт каждый день, уже 17 лет

Лилия 16.11.2012

Врёт муж потологически.По любому поводу уже17 лет.Чувствую себя полной идиоткой.Допустим вчера прошу его закрыть собаку(алабай),люди приходят за молоком жалуются,что не пропускает собака.Вечером спрашиваю ,он отвечает что закрыл и калитку прибил.Вы хожу через 5 минут на улицу-собака бегает.Я к нему со скандалом.А он мне говорит:"какая тебе разница закрыта она или нет?".Устала.Первый раз за 17 лет сказала ему,что ненавижу.Как смириться с его враньём.Я и детей никогда не наказывала если правду говорили. Он пе=рекрасно знает как я отношусь ко лжи.Сама никогда не вру.Если не могу сказать правду,лучше уйду от ответа.переведу разговор или попрошу не спрашивать.

Спросите от чего устал он. Видимо вы от вранья, а он от постоянных просьб и требований. Это гипотеза, не бывает проблема односторонняя, всегда есть причина того, почему хорошие люди делают плохие поступки, ведь он у вас не сумасшедший, а врет т.к. ему так удобно. Чтоб не врал, сделайте, чтобы ему было удобнее говорить правду.

Лилия, привязанности бывают разные, поскольку на жизненном пути человек может привязаться к чему угодно, например, к человеку, ситуации, вещи, идее, деятельности, материальному миру и так далее.У вас привязка к правде.

Вам необходима проработка дуальностей – очень эффективный подход для духовной работы над собой, сильнейшая вещь, позволяющая избавиться от Эго и всех его проявлений. Попробуйте.

Берете дуальность (два противоположных полюса) и проговариваете каждый полюс с десятисекундным осмыслением (полным внутренним ощущением), один за другим. Например, дуальность: я тело – я не тело. Сначала утверждаете – я тело! Далее также утверждаете – я не тело! И так далее  до полной проработки. Выражаться она может по-разному, ощущением легкости, радости, освобождения. Продолжаться проработка может 20 минут, 40 минут или час и более – это индивидуально, зависит от загрязненности всех ваших тел.

 Примеры дуальностей:

Я такой как все – я не такой как все

Я ум – я не ум

Я душа (дух) – я не душа (дух)

Я богатый – я бедный

Я правда-я ложь

Я люблю-я ненавижу

Подбирайте дуальность из тех жизненных моментов, которые волнуют вас в данный момент. Можно брать дуальности из желаний, например, я хочу быть богатой – я не хочу быть богатой. Или – я хочу быть такой-то – я не хочу быть такой-то. И прочее. Важно, чтобы это было для вас актуальным.

И напоследок, что такое «принять как есть». Это не удерживать, не избегать, не противостоять, не сопротивляться, не изменять, не контролировать, не подавлять, не извлекать выгоду, не осуждать, не обсуждать и т.д.