Бабушка хочет купить машину внуку

ЛИНА 20.08.2010

Доброго времени суток!!! Бабушка моего 19-летнего сына с самого его рождения постоянно делает ему дорогие подарки: то одежду, то обувь... Хотя и мы с мужем не оставляем его раздетым. Но ребенок знает, что дорогую вещь лучше попросить у бабушки - не откажет. На 18 лет она подарила ему автомобиль, через полгода его продали. Сейчас любящая бабушка снова хочет купить ему авто, но уже гораздо дороже. Я считаю, что этого делать не стоит, что парень пока может обойтись и без машины, но бабушка считает иначе. Может я в чем-то не права???

А ребенок говорит, что если бабушка хочет потратить на него деньги, то это ее дело. Боюсь что парень привык к такому. Не знаю, что делать, как реагировать??

Лина, обращайте внимание больше на успехи сына. Пусть его собственная умелость и  уверенность в своих возможностях, станут , благодаря вашему отношению, большей ценностью. Тогда бабушкино авто будет именно приятным подарком, но истинная ценность- это собственное умение  и успешность.