Молодой человек не доверяет

кристина 16.11.2012

мне 22года.с парнем 7 лет.живу с ним 4 года.после 2измен он перестал мне верить потому что я постоянно рассказываю разные версии измены.причем измены происходили сразу после расставания и с его друзьями.у него дочь-3года от другой девушки.простила.сейчас живу у родителей и вижу его каждый день.остаюсь ночевать у него когда он даст добро.раньше он просил все детально рассказать о изменах.но я не могу.одна измена была в 17 лет,другая в 18.сейчас хочу жить сним как семья и понимаю ошибки,но ничего рассказать немогу.страшно что потеряю.но сейчас вижу что он остыл ко мне.и все из-за того что ничего не рассказала.что мне делать?я готова быть и домохозяйкой.вроде обеспечиваю его" женской"заботой,но ему лишь интересно как изменила.отвечала ,что напилась,захотела ласки.он ушел бросил одну у чужого человека.человек пожалел спать уложил и пошло...самое страшное что я осмелилась на самое интимное-ласки которые всегда дарила лишь ему.сама при этой мысли проклинаю себя.как мне его вернуть?

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, вы пишете о том, что ему не интересно ничего, кроме подробностей измены. Это при том, что прошел уже не один год. Я думаю, пришло время решить, интересно ли ему строить с вами отношения. Или ему интересно продолжать делать из вас виноватую, обижаться, страдать, пользоваться этим предлогом, чтобы постоянно вас в чем-то обвинять и за счет этого над вами возвышаться и/или самоутверждаться за ваш счет. Если все ваши отношения будут построены на страхе потерять - это будут не партнерские, не доверительные отношения. Это будут отношения страха и зависимости. Вы сами готовы жить в постоянном страхе и чувстве вины? А он - готов ли он делать что-то конструктивное в ваших отношениях? Или он планирует всю жизнь попрекать вас изменой?

Остыл он к вам, судя по всему, не потому что вы не рассказали. А что, подробный рассказ в деталях о том, как конкретно вы ему изменяли, думаете, воспламенил бы его чувства к вам? Подумайте? Станет ли молодой человек сильнее любить девушку, потому, что она в подробностях расскажет ему, как конкретно она провела время в постели с другим? Вам не кажется это абсурдным?

По каким-то причинам у вашего молодого человека есть стремление мучить как себя, так и вас. Чем это вызвано - ему стоит разбираться с психологом, думаю. Если он захочет строить отношения конструктивно. Как и вам тоже есть смысл разобраться с психологом касательно того, почему вы так боитесь остаться одна, и почему в вашей жизни получаются такие неконструктивные отношения. А возможно, если вы оба хотите ваши отношения сохранить, вам стоит посетить психолога вместе. Предложите это вашему молодому человеку. Заодно вы поймете, готов ли он сотрудничать, хочет ли он строить отношения. Или хочет мучиться и продолжать мучить вас....