Почему не говорит, что любит?

Елизавета 16.11.2012

Я со своим молодым человеком встречаюсь почти год, безумно люблю,его также обожают мои родители,особенно папа-говорит,что он очень трепетно,с нежностью и любовью ко мне относится. Но часто у меня папино мнение ставится под сомнение,поскольку мой молодой человек не говорит мне,что любит меня. Из-за этого я много раз думала даже уйти о него,поскольку не уверена в его чувствах. Серьезные отношения у него были до меня только 2 раза: с женой,с которой прожил 10 лет и с девушкой ( с ней прожил 2 года). Стоит сказать,что у нас с ним большая разница в возрасте- ему 39, мне 20. Пояснить пожалуйста,как мне быть? Может все дело в том,что он уже взрослый человек и букетно-конфетный период у него давно прошел и слова любви он уже не считает нужным говорить? Что касается меня,то у меня были только 1 серьезные отношения,которые длились почти 3 года. Мой предыдущий молодой человек постоянно по тысячу раз говорил мне,что очень меня любит,он был моим ровесником. И еще, я порой спрашиваю у него: почему ты мне не говоришь про любовь и так далее? Он отвечает,что боится,что мне это надоест и я встану быстро от него. Сама я никак не могу первая сказать, что люблю,вот хоть убей меня, как язык прошло ила в таких случаях

Комарова Вера Леонидовна

 Елизавета, Вы пишете про себя - "Сама я никак не могу первая сказать, что люблю,вот хоть убей меня"! Убей.. Ужас какой :((((! А отчего претензии к мужчине? Он, вероятно, тоже не может сказать и даже объясняет причину! П где тот "говорун про любовь"? Тот, который " предыдущий молодой человек постоянно по тысячу раз говорил мне,что очень меня любит"? Тю-тю...

И по фразе "я порой спрашиваю у него: почему ты мне не говоришь про любовь и так далее?" - оставьте человека в покое! Не стоит "доставать" его, а то пополните ряды тех, с кем он уже расстался:)!  Захочет - скажет! Их под палки и Вы не можете говорить о любви. "О любви не говори, о ней всё сказано, сердце, полное любви молчать обязано".. Песня такая есть. Старинная.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! но ведь и ОН получает от Вас тоже самое - и Вы сами молчите! Вы ЗА НЕГО додумываете и трактуете его молчание как неинтерес и несерьезность к Вам -а  ОН в свою очередь додумывает ЗА ВАС! незрело и несерьезно - разрывать отношения из-за того, что Вы приписыавете партнеру! из-за того, что сами готовы бросить их, потому что верите НЕ партнеру, НЕ тому, что НА САМОМ деле есть в отношениях - а СЛОВАМ - слова - это лишь слова - а подтверждение слов - это действия - ТО, что есть в реальности! СЛОВА - ещё НЕ гарантия того, что партнер ВАС любит!!! и разница  у Вас НЕ БОЛЬШАЯ! для начала - ВАМ самой нужно перестать додумывать! научиться говорить О СВОИХ чувствах, озвучивать и себя, и занимать ВЗРОСЛУЮ позицию, а не убегать как ребёнок! и судить об отношениях, НЕ по средством отношения папы к молодому человеку - а делать это самостоятельно!!!