Проглотить обиду, или настоять на своем?

Наталья 15.11.2012

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации. Мне 32 года я встречаюсь с молодым человеком(ему 37 лет) 6 месяцев, живем у меня дома с родителями знакомы и я и он. Но скоро день рождение будет у меня и у моего брата в один день. А молодой человек не хочет ехать знакомиться с моим братом и его семьей.Он говорит что он бы один побыл бы лучше, в его семье праздники не отмечают, ни новый год, ни дни рождения. Меня это очень задело, такая обида и злость. Он и так меня не куда не отпускает, не с подругами погулять, ни в гости съездить.В кино, и разные развлечения тоже ему ни интересны. И меня мучает вопрос стоит ли строить семью с таким человеком, если ему моя семья не интересна, я понимаю что жить я буду с ним, а не с родственниками. Но такая обида в душе. Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Проглотить обиду или настоять на своем.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

в его семье праздники не отмечают, ни новый год, ни дни рождения.

Он и так меня не куда не отпускает, не с подругами погулять, ни в гости съездить.В кино, и разные развлечения тоже ему ни интересны. И меня мучает вопрос стоит ли строить семью с таким человеком

он НЕ может ВАС НЕ отпускать - он озвучивает свою позицию - а вот идти куда-то или принимать ЕГО сторону - ВАШ ВЫБОР! он озвучивает, что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО - не отмечать праздники, сидеть дома, а также ставить условия и ограничения партнеру! а НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС? конечно жить НЕ с родтственниками, а с ним - а его ТАКОВОГО ВЫ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ? Вам предстоит осознанно пойти на этот шаг, видя ЕГО РЕАЛЬНОГО и НЕ ожидая того, что он изменится! озвучьте и ему свои чувства - пусть он знает Вас - и посмотрите - может ли он слышать! а дальше - выбор ЗА ВАМИ - готовы К таким отношения? к ТАКОЙ семье? ведь ценности его уже НЕ изменятся!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Если "в его семье праздники не отмечают, ни новый год, ни дни рождения. Меня это очень задело, такая обида и злость", то чего злится то? Он ТАК привык или, наоборот, не привык он праздновать! Его не переделать без его желания на то, хоть Вы взрослого уже мужчину всё "молодым человеком" называете! У него есть свои устои, свои установки.

Оба варианта "Проглотить обиду или настоять на своем" - неэкологичны! 1- психосоматика последует, 2- насилие, а оно, увы...