Люди меняются?

Анна 15.11.2012

Здравствуйте!

Начала встречаться в 17 лет с парнем. Зацепил меня тем, что всегда был очень весёлый и жизнерадостный. Заботился и ухаживал красиво. Но всё же хочу обратить большее внимание на то, что человек был очень позитивным и вдруг это куда то пропало. Мы уже 2 год вместе, но всё теперь ужасно. Он очень обидчивый, предирчевый и депрессивный, поставил мне массу запретов и ограничений. Стал в общем совсем другим человеком. Расставалась с ним много раз, но возвращалась из-за привязанности. Частенько вспоминаю то, каким он был раньше и очень скучаю по былым отношениям. А сейчас сплошной негатив в отношениях, не осталось почти ничего хорошего. Скажите, человека уже не вернуть, он будет становиться только хуже? И почему он поменялся так сильно, просто стал противоположностью самого себя? Если всё останется как есть сейчас, вынуждена буду расстаться, так как продолжать такие отношения бессмысленно и болезненно для меня. Поэтому очень жду вашего ответа. Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...Скажите, человека уже не вернуть, он будет становиться только хуже? ..

Сейчас он - такой как есть, а раньше был в очаровании влюбленности и старался представить себя в лучшем свете. Но "розовые очки" влюбленных спадают через 10 месяцев и дальше мы начинаем видеть все недостатки партнера.  И если не можем принять эти недостатки - значит влюбленность прошла и в любовь не переросла.

Чем отличается любовь от влюбленности - смотрите ЗДЕСЬ

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Соглашусь с коллегой, что сейчас ваш парень проявляет себя таким, какой он есть на самом деле. Скорее всего, в начале ваших отношений молодой человек очень хотел произвести на вас впечатление, поэтому из кожи вон лез, чтобы вам понравиться. Собственно, ему это удалось.

Иногда люди выдают себя не за тех, кем являются. Потому как если бы он предстал перед вами в том виде, в котором находится сейчас -

Он очень обидчивый, предирчевый и депрессивный, поставил мне массу запретов и ограничений.  - вряд ли бы вы стали завязывать с ним серьезные отношения. Парень очень не уверен в себе, хотел показаться вам более привлекательным. А когда своего добился, его неуверенность вылезла в форме запретов, упреков и ограничений.

 Скажите, человека уже не вернуть, он будет становиться только хуже?

Скорее всего ваша интуиция уже подсказала вам правильный ответ. Если за столько времени ситуация только усугублялась, то с чего вдруг ваш молодой человек резко поменяется? Я думаю, что лучше не станет. Во всяком случае, без его желания меняться - точно.

Анна, прежде чем принимать какое-либо решение - взвесте все "за" и "против", послушайте свою интуицию. Уверенна, вы примите правильное решение!

Удачи вам!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, люди,естественно, меняются! И Вы, и он, и я ... Если человек не меняется, то что-то тут не так....

В 17 он был одним, через 2 года стал другим, много чего поменялось. И  вы изменились, и отношения... Они, вероятно, были не очень... И то, что "Расставалась с ним много раз, но возвращалась из-за привязанности" , увы, не упрочило отношения. Отношения стали вянуть. Над ними важно работать, развивать их! А Ваш взор направлен ... в прошлое! Вы сама не двигаетесь вперед? Ему, возможно, это не нравится, да ещё эта Ваша "привязанность"... Тянут за собой кого-то привязанного... Сил и желания у парня, вероятно, нет. Уже.

"Человека уже не  вернуть, он будет становиться только хуже"?!! А кто сказал, что он стал хуже? Он будет, узнав про Вашу оценку, с ней не согласен! Просто те отношения остались в прошлом. Не развиваются -закончатся...

"Если всё останется как есть сейчас"? Уже завтра будет не так, как сегодня! Время и люди движутся вперед, никто не зависает в "мертвой точке" (хотя для кого-то есть такое ощущение, но в реальности такое невозможно)!

Вам важно проработать свои темы, а то и следующий, и послеследующий будет "волшебным образом" меняться, а Вам и невдомек, что он идет вперед!