Любовь, или месть?

Анна 15.11.2012

Здравствуйте!

Я встречались с молодым человеком пол года.Несмотря на разницу в возрасте (ему 25 мне 19)нам было очень комфортно в общении,и разницы в возрасте совершенно не чувствовалось.Параллельно с ним я общалась с другим молодым человеком,у которого давно есть девушка и мы по общению действительно просто хорошие знакомые (общение с ним было только в соц сетях!)Я ничего не скрывала от своего молодого человека всё было открыто! и видно что никакого подтекста с моей стороны нет по отношению к этому знакомому.Но он за всё время так ни разу и не спросил о нём... Расстались мы молча без ссор и он сразу же начал встречаться с другой девушкой.Мне конечно же было безумно больно,но я смерилась..и даже не выясняла отношений т.к "насильно мил не будешь" да и не хотела демонстрировать свои чувства ему бы это могло только польстить в той ситуации.Единственно что мне мешало забыть его полностью это то что он несколько раз пытался начать общаться..но я прерывала это т.к не простила его,и мне кажется что он это делал лишь из-за того что догадывается о моих чувствах к нему и хочет просто самоутвердиться.Если бы он попросил прощение тогда когда в первый раз хотел со мной поговорить,я бы простила его..но этого не было.Да и сейчас я вижу что он с ней счастлив,он ей постоянно признавался когда мы только разошлись в любви и признаётся.(в соц сетях)А мне он признавался лишь раз в один из вечеров шепотом на ухо..когда провожал до дома.Я просто хочу понять он сейчас с другой из-за любви или мести? Я так устала от него и мыслей о нём.Он как будто ещё рядом..я хочу его отпустить..

Заранее спасибо за ответ!

  Здравствуйте, Анна. Похоже, что вы сейчас переживаете утрату любимого человека. Вы ищете объяснение его поведения, его поступков и просите подсказать вам из-за чего он так поступил (мотив :любовь или месть).

  Скажите , Аня, возможно ли понять и объяснить мотив поведения другого человека? Иногда даже он сам не знает почему так поступает. А все наши рассуждения о поступках других будут только нашими домыслами, скорее всего далекими от истины.

  Вам не дает покоя то, что молодой человек выглядит счастливым со стороны?

 Анна, что если вам попробовать разобраться в себе : чего вы сами хотите, что можете дать другому. Подумайте, что вы могли бы изменить в себе (какие были ваши ошибки в отношениях?).

  Поищите в интернете информацию о созависимых отношениях. Являетесь ли вы созависимой? Решайте, что вам делать дальше.

  Попробуйте пообщаться с психологом лично, если не удастся разобраться в себе самостоятельно.

   Удачи вам.