Что меняется в отношениях после женитьбы?

Янина 14.11.2012

До женитьбы мы с мужем встречались около года и вот недавно(3 недели назад)поженились!и вроде бы событие радостное, но как-то мне показалось, что не особо оно меня и обрадовало, может, стресс в предвкушении, ведь в основном на мои плечи легла вся организация. Да и без этого проблем хватало накануне:я потеряла работу за полтора месяца до свадьбы,но утешала себя тем, что как раз это время мне понадобится на организацию; потом узнала что беременна,хотя он был и рад, ведь по сравнению со мной, он созрел давно(ему 30),но меня это вообще подкосило, ведь мы живем вдалеке от близких, помочь не кому и тут приходится рассчитывать только на себя, из-за этого я просто расстроилась, плакала по поводу и без(ну да, гормоны, говорила я себе, а сама каждую минуту думала о том, чтобы это не отразилось на ребенке). В общем все и разом!его рядом со мной постоянно не было, частые командировки, но он пытался меня поддержать и терпел все мои психи. И вот тогда я стала замечать, что я как будто бы стала охладевать к нему, мне казалось потому, что все мое пространство вдруг заполнили все эти проблемы, не радовало ничего, мысль о ребенке вообще страшила, ведь я понимала, хоть мне и 24, к ребенку я морально вообще не готова. Не знала, на что уповать, молилась плакала....но потихоньку я начала себя перестраивать на роль будущей мамы и вот за пару дней до свадьбы на приеме я узнаю, что у меня случилась замершая беременность, врачи не увидели ни роста плода не услышали его сердцебиение. Муж был со мной, видел как расстроилась я, больше подбадривал меня и пытался не показать своих эмоций. Свадьба показалась мне такой мимолетной. Через несколько дней после была операция, все прошло хорошо. И вот понеслось....переезд на новую квартиру, какие-то частые ссоры, из-за ерунды, мы как будто говорим об одном и том же, но на разных языках....бывали подобные размолвки, но не в таких масштабах!я задаюсь вопросом: что меняется в отношениях, в сознании людей, что и где вообще меняется, что происходит с людьми после женитьбы?!уверенность в том, что никто и никуда не денется?!можно больше позволить?!уходит прежний трепет чувств...а самая частая и ерундовая причина для ссор у нас в том, что мой муж каждое мое слово, сказанное после какого-либо недоразумения воспринимает как оправдание, что я изворачиваюсь и ищу выход из ситуации, чтобы только не признать, что я не права.......даже если с моей стороны звучит уточнение информации, корректива, для него уже как клеймо, лейба ОПРАВДЫВАЕТСЯ...я не знаю как ему дать понять обратное, как ему объяснить что-то, ведь мне теперь прям слова не скажи, у него на все один ответ...с ним тяжело говорить!он вспыльчив очень и не сдержан....я все таки всегда старалась сдерживать эмоции и оставаться спокойной,даже если он кричал, но когда он успокаивается и начинает сверлить тему дальше...создается впечатление(у меня), что я пытаюсь головой проломить стену, которую прошибить нельзя......пару дней назад, он меня буквально довел до истерики этим...я себя потом настолько почувствовала морально истощенной, мне не хотелось ни с кем говорить, в частности с ним......он сейчас в командировке, вот я ему и сказала, что я устала и мы расходимся...это после 3-х недель-то семейной жизни...?!и грустно, и смешно...но в тот момент, я была просто на грани...говорила ужасные вещи, плохие слова...хотя я к таким вещам всегда отрицательно относилась и говорила себе, что у меня так не будет , а теперь...теперь я прохожу сама через все то, чего я так всегда хотела избежать в своих отношениях...понимаю, что с его стороны все происходящее имеет определенный смысл тоже(срабатывает принцип "со своей колокольни")...я словно в тупике, знаю, что где-то выход есть...но я его пока не нахожу...этот период слез и рыданий у меня никак не заканчивается, но если раньше это были расстройства по одному поводу, то сейчас по другому, плюс с гормональным фоном сейчас полные проблемы...то ли это остаточные реакции...хочу жить и радоваться, что у меня с трудом стало получаться в последнее время...устала плакать, но только так я могу сейчас выплеснуть весь этот негатив наружу...

Здравствуйте,Янина.Вы девушка с обостренным чувством вины и ответственности.А значит,очень мягкая,покорная,уступчивая,позволяющая.А на такой характер попадает часто авторитарная ,тщеславная,несколько надменная личность,которой нужно Вас подавлять и всегда.при всех обстоятельствах держать над Вами верх.Методом безжалостного,унизительного унижения.Что и будет развиваться,к сожалению,в прогрессии.Это вспыльчивый человек с раненым самолюбием,и он будет требовать от Вас сплошных восхищений им,при этом сам будет Вас просто грубо эксплуатировать.Даже свадьба уже лежала на Ваших плечах.А,когда командировки исчезнут,то с ними исчезнут и промежутки Вашего условного отдыха от ссор.К сожалению,он воспитан холодной,не приветливой матерью,и он делает с Вами то,что научила его мать.А до свадьбы он показывал-кем он хотел казаться.Но,потом быстро выдохся.Он не умеет Вам сопереживать.Поэтому,если хотите добиваться равенства в отношениях-добивайтесь их только решительными мерами.Это единственное,чего он боится.И ставьте ультиматум-или равенство в отношениях и Вы вместе,или унижения-и Вы отдельно.Только так,может быть,что-то сдвинется.Он не считает,что у него есть проблема,поэтому,меняться он не мотивирован.Из за этого все так сложно.Мудрости Вам и решительности.