Я хочу замуж

Мария 13.11.2012

Я не знаю,что мне делать.Я учусь в таком месте,где учится большое количество парней.Я полюбила одного парня,который ответил взаимностью.Мне 20,ему 19.Нас называют самой безбашенной парочкой,потому что у нас очень много общих и специфических интересов и мы веселимся как дети.В то же время,мы очень разные.Я хорошо учусь,ответственно отношусь к делам,часто задумываюсь о важных вещах и проблемах и серьезно отношусь к работе.Он полная мне в этом противоположность.У нас было много проблем в отношениях,мы расставались около 7-9 раз и инициативу,чтобы расстаться подавал он.Причина в основном в том,что я доставала его своей ревностью,либо ломала контакт,либо у него была депрессия перед сессией,либо я "слишком за ним бегаю".Я каждый раз исправлялась и менялась ради него,так как люблю.Затем снова сходились,отношения длятся уже 1,5 года.Обучение близится к концу.Для моего дальнейшего места работы,важно,замужем я буду или нет,для того,чтобы распределить меня либо с мужем,либо одну.Я задумываюсь о замужестве.Но он нет.Живет он со мной в моей квартире,я готовлю,стираю,убираю,делаю почти всё,как самая настоящая жена.Мы делим деньги вместе,с этим проблем нет.Но когда я завела разговор о будущем,он сказал,что хочет женится лет в 27-29...Но в эти года мы будем в. разных городах,далеко друг от друга...Я всегда первая звоню и пишу,мало того он всего раз за все отношения дарил мне цветы и подарок.На день рождение поздравление - смска(моё др в отпуске и мы проводим его дома в разных городах).Мне все,от мамы до преподавателей говорят,что ничего хорошего с ним не выйдет,что нужно расстаться,что он не любит...а я уже не знаю чему верить.Я хочу замуж,но и страдать не хочу...Мне надо наверно поговорить с ним,но как завязать разговор и о чем спрашивать,чтобы не услышать обман,я не знаю...помогите советом,я хочу как и все,быть счастливой...пожалуйста.

Здравствуйте, Мария!

Из вашего письма видно, что Вы сейчас находитесь в растерянности: приходится решать много проблем, делать выбор в плане будущей карьеры, личной жизни, собственого счастья в конце-то концов. Вы не знаете что сейчас важнее и кого сейчас слушать...

Вы пишете: "Мне все,от мамы до преподавателей говорят,что ничего хорошего с ним не выйдет,что нужно расстаться,что он не любит..." Такие слова кажутся обыденными... Но следует задуматься почему много взрослых, опытных людей говорят похожие вещи. Не стоит забывать, что со стороны мнгие вещи выглядят не такими какими их видете Вы. Поэтому не лишним бывает остановиться, немного остыть и подумать... Я не хочу Вам давать какой-то совет "как быть". Я указываю на это, так как, читая ваше сообщение, почувствовал у вас большой напор, недержание, установку что-то делать быстрее, пока не убежало. Я такоесостояние называю "страсть". То есть Ваше внимание сильно скоцентрировано на определённых целях, возможностях (выгодное замужество, выгодная работа и тд) и не видит того, что вокруг. Даже слова Вашего друг говорят об этом ("слишком за ним бегаю").

Но давайте проанализируем слова "ничего хорошего с ним не выйдет,что нужно расстаться,что он не любит..." Эти слова несут больше эмоциональный оттенок, нежели конкретный смысл. Так, например, не будем подменять понятия и забывать о различии слов "любовь" и "влюблёность". Это жекасается и Вших слов: "менялась ради него,так как люблю" Про любовь впринципе можно говорить только через многие годы совместной жизни она развивается постепенно из влюблённости... Вы бессомненно влюблены в этого парня. очень сильно! О наличии сильной влюблённости у вашего друга стоит задуматься, проанализировть его поступки и отношение к Вам...

Вы пишите "Для моего дальнейшего места работы,важно,замужем я буду или нет". Читая данную фразу, можно подумать, что желание замужества напрямую зависит от желания получить удобную работу. Но семейное счастье строится в первую очередь на тёплых отношениях, взаимном уважении. Подумайте чего именно Вы хотите: семейные отношения или удобство в работе. Кроме того, что бы пострить счастливую семью, неходимо быт кэтому готовым. По Вашему описанию видно, что Вы готовы создавать семью. Но про вашего партнёра я так сказать немогу. С ваших слов он и сам это подтверждает, тк не готов ещё жениться и по его ощущениям готов будет "лет в 27-29". Но это закономерно, так как даже физиологически и психически девушке раньше парней станвятся серьёзными. И, если девушка готова создавать семью лет с 18, то парни "созревают" к 25 годам. Видимо, анализируя всё это Ваше окружение и говорит Вам описаную выше фразу.

Так что я бы рекомендовалвам попрбовать проанализировать всё вышесказанное и попробовать понять себя и свои поребности. Понять чт для Вас сейчас самое важное: быть с этим человеком, обеспечить материальные условия, создать хорошую семью...? А после когда всё это для вас станет понятнее можно будетпытатся разговаривать...

Желаю Вам удачи в самоопределении и решении этой непростой жизненной задачи!