Надо мной издеваются!

Екатерина 12.11.2012

Учусь в 11 классе и постоянно терплю издевательства своего одноклассника. Не знаю, какие причины для этого, но цепляется он ко всему - внешности, одежде, учёбе(а с ней у меня как раз не ахти, так же, как и с первым). Называет тупой, страшной, материт. Я очень ранимая, порой малейшее унижение для меня это повод для сильного стресса и появления беспричинной агрессии, которую потом, незаметно для себя, выливаю на своих друзей и родителей. Не знаю уже куда деваться, мне очень плохо, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Екатерина.

В Вашей ситуации может помочь консультация психолога. Вопросы отношений с одноклассниками возникают часто, и не всегда эти проблемы легко разрешаются. Для того, чтобы Вы смогли чему-то научиться и с честью выходить из конфликтных ситуаций, необходимо сначала обсудить всю историю, понять истоки и корни, разобраться, в чем Вы слабы, а в чем сильны.

Такая консультативная беседа могла бы стать началом Вашего успеха. У Вас есть такая возможность. В нашем городе работает телефон экстренной психологической помощи для детей и подростков 8-800-3000-122. Звонок бесплатный, разговор анонимен. Линия работает с 9.00 до 21.00, кроме выходных и праздников. Позвоните, с Вами поговорит живой человек, которому Вы сможете задать  волнующие Вас вопросы.