Отношения с девушкой зашли в тупик

юра 10.11.2012

Здравствуйте . Я юра , мне 30 лет ,я работаю электронщиком, финансово обеспечен . У меня такая проблема . Я встречаюсь с любимой девушкой уже 5 месяцев ей 26 лет .Она очень хорошая , милая нежная добрая, понимающая , такой у меня никогда небыло .Но мне кажется что наши отношения в тупике . Так вроде все хорошо, мы встречаемся примерно раз в неделю так как работаем . У меня сменный график и у нее тоже . Живем мы в разных районах , она на красном октябре я в красноармейском . При встрече я приезжаю в город центр мы там гуляем , ходим в кино ,на разные мероприятия которые бывают в городе , сидим в кафешке ,гуляем в парке ,целуемся.Я звоню ей каждый день по 2 три раза , общаюсь с ней ,интересуюсь как прошел день как работа, что делает ,и она иногда сама мне звонит .Сам сочинаю ей романтические маленькие стишки четверостишие в смс . Дарю ей иногда цветы от всей души , вроде все хорошо . Но не так все хорошо как кажется, Мне хочется большего быть ближе , например для начала ходить в гости к друг другу, познакомится и пообщаться с родителями , она живет с мамой одна и я живу с мамой , а то гулять все время в городе как 15 летние пионеры при таком возрасте ,как то уже начинает напрягать . Она мне как то сказала что по гостям будем ходить когда холодно будет. Но уже как бы осень не жарко . При последней встрече ,на той неделе я ей опять напомнил про походы в гости, она как то странно сказала что ей далеко ехать, типа потом .При последней встрече я ей подарил самодельное колечко , красивое из цветного металла с двумя сердечками . я умею делать кольца такие .Я не жадный просто хотел чтобы первое колечко от меня было сделано своими руками . Оно вроде ей понравилось .Но последняя встреча мне не очень понравилась , сходили в кино ,посидели в парке 15 мин , пошел дождик чуть чуть она сказала пошли по домам а то промокнем . Пока шли дождь кончился , я сказал давай еще погуляем , она сказала что дождь будет идти еще весь вечер . Спустились в подземку на трамвай , она сама меня поцеловала, даже с крашеными губами, она обратила внимание на подаренное колечко одетое на палец , как бы в шутку сказала ну вот я замужем , кольцо немного похоже на обручальное , поцеловались и после села в трамвай . Я не хочу делать ей предложение замуж не узнав ее семью, ну и она чтобы знала мою семью . Я ее люблю она мне очень нравится , я не хочу ее терять . Может она просто меня динамит , в один прекрасный момент перестанет со мной общаться и все . В этой ситуации я ее не понимаю ,вроде уже не маленькие . Я за сексом не гонюсь ,я не такой чтобы помотросить и бросить. Для меня важнее душевные отношения ну а потом все остальное . Мне хочется семью детей, любимую женшину одну на всю жизнь ,чтобы все было хорошо , без разводов и обмана . Что мне делать дальше я не знаю . Кстати у нее образование детского психолога , но она по специальности не может найти работу , работает продавцом бижутерии . Вот такая у меня проблема . Помогите подскажите пожалуйста !!!!Если ей сделать сейчас предложение , а вдруг она откажет . Тогда получится что она просто попользовалась мной . А вот еще , я ей говорил что люблю ее, а она сказала что я не могу ее еще любить так как мы мало знакомы .Что нам до 40 лет встречаться чтобы мы были хорошо знакомы? Конечно я особо красиво говорить о любви не умею , может в этом причина .Но я думаю что не каждый мужчина умеет красиво говорить о любви женщине и при этом женятся и живут счастливо . При встрече я вижу что она вроде как тянется ко мне , взаимность есть от нее и от меня . Или подождать сделать ей предложение на день валентина . Вот такие дела . Надеюсь что вы мне подскажите что делать дальше . Спасибо ! До связи !

Здравствуйте, Юра.

Вы классный парень и вашей девушке явно повезло , что она встретила вас.  но вы правы, Ваши отношения действительно требуют более динамичного развития, но это совсем не означает, что вы должны срочно делать предложение, а вот разговаривать со своей девушкой о том, как вы видите ваше совместное будущее очень полезно для того, чтобы узнать  ее мнение  и понять на сколько ваши желания и интересы совпадают. Поинтересуйтесь , а как она видит свое будущее , о чем мечтает и как видит ваши отношения.

Для улучшения ваших отношений вам стоит знать некоторые психологические закономерности, так  например , женщине просто необходимо получать от мужчины заботу, понимание ее чувств и уважение. Мужчина же, когда дает все это своей женщине чувствует себя нужным и важным, что очень хорошо  отражается на его самооценке и на взаимоотношениях, еще будьте по настойчивее и все же познакомьтесь  с ее мамой, например, не встречайтесь с вашей девушкой в центре , а поезжайте в ее район и встретьте ее у подъезда или же проводите ее после ваших прогулок до дома, а потом напроситесь на чашку чая.

А по поводу  того что: "я ей говорил что люблю ее, а она сказала что я не могу ее еще любить так как мы мало знакомы" хочу сказать, что для любви не важно сколько времени вы знакомы, т.к. люди любят не за что- то , а чаще вопреки, поэтому на вопрос " за что ты любишь этого человека чаще всего влюбленный  не может ответить.

Желаю вам , Юра , взаимопонимания, взаимной любви и счастья.