Я запуталась

Мария 10.11.2012

Здравствуйте!Я студентка, мне 22 года, учусь на последнем курсе пед.института на факультете иностранных языков. На данный момент у меня очень напряженная ситуация. Несколько лет назад я встретила молодого человека и стала с ним встречаться, почти год назад он уехал на заработки, и я осталась одна в городе. На тот момент у нас уже были натянутые отношения, и я ради забавы зашла на сайт знакомств, познакомилась с молодым человеком, мы понравились друг другу, и через неделю знакомства я уже жила с ним на съемной квартире. Я предупредила его, что у меня еще отношения с другим человеком, но его это не остановило, он говорил, что все равно добьется меня. Прошло много месяцев, а мне все было жалко признаться первому, что я его бросаю. Новый молодой человек успел сделать мне предложение и я решила подумать, прошло еще несколько месяцев, осень выдалась тяжелой, я летала в Германию, проходила практику в школе и в последнее время стала мало уделять внимания своему парню,я жила в общежитии и делала учебную документацию, ничего не подозревая. А на самом деле, он за это время нашел другую. Я догадалась сама, спросила его -есть ли кто-то и узнала, что да. Когда я пришла забирать к нему свои вещи, то при нем позвонила своему командировочному и сказала, что он мне больше не нужен, но как оказалось, моему второму парню было уже все равно, бросаю я первого или нет, значит дело было уже и не в том, что я общалась по телефону с первым парнем. Но когда он начал одеваться при мне на свидание, со мной просто случилась истерика, я плакала, но при этом мне было так больно...я просто задыхалась,было такое ощущение, что у меня в груди образовалась черная дыра и легких просто не осталось и я не че могу дышать. Я ушла.В этот вечер я проплакала очень долго. На следующий день благодаря поддержке мамы по телефону, поскольку я неместная, я немного отошла и мне даже стало немного легко. Но вот сегодня я одна в комнате, мне очень одиноко и я не могу опять смириться, что меня предали, я хотела замуж за этого человека, но после окончания института. Я сейчас по-настоящему поняла, что тот первый командировочный не был мне нужен никогда ,мы разные, но из-за своей жалости к нему, я поплатилась настоящей любовью. У меня сейчас в голове очень много вопросов, и я даже не знаю, либо это жалость к себе либо это злость за его измену перетекает в мои слезы. Даже сейчас печатаю вам и плачу, это расставание далось мне тяжело, я все время думаю, что он с другой. Я осталась одна, а одиночество для меня самое страшное,именно одиночество в отношениях, я не знаю,что мне делать,это расставание и сложности в институте все сложилось вместе, это давит на меня, Пока я пила новопассит, мне было легче, сегодня я без него и я вновь плачу и не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста, как мне дать самой себе установку, что этот человек мне больше не нужен,если он меня предал, но я виню и себя вэтой ситуации, ему надоело меня добиваться. Буду ждать вашего ответа.

Здравствуйте,Мария.Парню,которому Вы нужны по настоящему,-никогда не надоест Вас добиваться.Ваш парень просто не нагулялся.И очень хорошо,что все разрешилось сейчас.А не после свадьбы и с ребенком на руках.Вытрите слезы и радуйтесь,что Вы его так быстро расшифровали.Вы слишком теплая и комфортная,поэтому,Вами легко пользоваться для собственных,эгоистических интересов.Чувство вины мешает Вам строить равные отношения.Тогда бы,Вам попался по настоящему надежный человек.И,впредь,учитесь строить равные отношения,без страха быть брошенной в случае какого-то протеста.Протестовать всегда надо.Ведь,Вы берете человека на 60 лет.И его нужно проверять по главным параметрам-способность к компромиссам и изменениям.А не нагулявшиеся на это не пойдут.Радуйтесь,что кончилось малой кровью.А за правилами отношений и с проблемой ложного чувства вины обращайтесь.Окажу поддержку.