Поссорилась с лучшим другом, как можно помириться?

Анонимочка 09.11.2012

Когда мы познакомились по интеренту с одним парнем, мы общались долгое время и он для меня стал лучшим другом...но это было и что то больше дружбы, но и не любовь...Мы с ним очень долго общались, ну а потом как то так получилось что наши разговоры стали пустыми и скучными...После всего этого мы с ним сильно поссорились и теперь он просто не хочет общаться со мной, он звонил мне ( Может быть хотел помириться) Но я не стала отвечать, потом написала ему смску но он ни чего не ответил..Я не знаю, что мне делать как его вернуть? Проблема в том что мы общаемся только по интернету или по телефону и более ни как, т.к. нет такой возможности...Я очень хочу вернуть его помогите пожалуйста...

Здравствуйте!

Общение по интернету вызывает зависимость, похожее на любую другую зависимость, доставляющую удовольствие для человека. Вы не видите Вашего собеседника, он не может Вас отругать, наказать, предъявить претензии так, как это делают люди, с которыми Вы непосредственно общаетесь. К тому же все то, чем невозможно поделиться  со взрослыми, зачастую проще сказать виртуальному  собеседнику. Есть одно но! Чем дольше Вы общаетесь таким способом, тем меньше Вам хочется быть откровенным с окружающими Вас людьми.

Если смотреть на ситуацию объективно, то люди, ищущие знакомства в Интернете, особо не рассчитывают на что-либо серьезное. Прежде всего, это люди, не знающие куда потратить свое время. Знакомясь, с единственной целью поразвлечься, человек довольно легко втягивается в отношения. Нередко случается, что потом он начинает уделять меньше времени профессиональной деятельности, учебе, стремясь провести как можно больше времени с виртуальной "половинкой". Хорошо, если такое общение приведет к реальной встрече и все расставится по своим местам. Но, к сожалению, чаще всего происходит наоборот-знакомство с мужчиной, на которого возлагались большие надежды, так и остается виртуальным и со временем общение прекращается. Неоправданные надежды и разочарования, возникшие в результате виртуальных неудач, могут привести к депрессивному состоянию, так как начинаешь осознавать, что эмоции и время были потрачены впустую.
Попробуйте, сделайте еще один шаг, позвонив другу, а  лучше всего поищите реальных друзей, общение с которыми доставит Вам массу положительных эмоций!

Удачи Вам!