Не вижу смысла в жизни

Анна 09.11.2012

Я уже очень давно прибываю в депрессии.Мне 27 лет.Причина депрессии разные:плохо себя чувствую,ничего не хочу делать,не понимаю для чего жить,семьи нет ,детей нет,кошка и та умерла год назад от старости,не могу найти себя в работе,постоянно не везет с работой более 6 мес не задерживаюсь на работе,не знаю кем хочу быть,сама медик,но работала в разных сферах,все не то...с отношениями проблемы ,молодые люди живут со мной по 5 лет и уходят,с нынешним живем 2 года,он жениться не хочет,говорит не нагулялся,мы никуда не ходим,он меня ничем не радует,вроде деток надо заводить,а как если не на кого положиться,друзей можно сказать нет,те кто есть просто уже с семьями и пишут только в инете,делают вид что инересно,как у меня дела ,а по факту даже встретиться не могут,1000причин,а знакомиться я не умею.Я тоже не ангел,характер у меня дурной,но никто не хочет с этим мириться,хотя я ничего такого не делаю,в коллективе тоже всегда находиться девушка которая мне всегда палки в колеса вставляет и это на почти на всех работах.Я симпатичная,маленькая,хорошо выгляжу,но кроме внешности у меня ничего нет...Кем быть, с чего начать,хочу семью,детей и работать на себя..но нет людей, которые бы подсказали как быть.Сейчас сижу дома,никуда не хожу и не хочу,не хочется жить,не вижу ради кого и зачем.Пусто.Я не улыбаюсь в последнее время.

Добрый день, Анна!

Кратко о возрасте 27: Ваш возраст характеризуется как зрелый.  Зрелость — это продолжительный период развития человека, который характеризуется тенденцией к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человеческой личности.

У зрелой личности развито чувство ответственности, возникает потребность в заботе о других людях.
Зрелый человек видит потребность в активной деятельности (трудовой, общественной).
Зрелая личность умело использует свои знания и способности. На первый план выступают семья и карьера.
Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы. Доступны самые сложные виды профессиональной деятельности.
Интенсивно происходит общение, наиболее легко устанавливаются и наиболее полно развиваются отношения дружбы и любви, оптимальное время для самореализации.

По описанию симптомов и ситуации, возможно, что у вас глубокий стресс. Депрессивное состояние диагностируют и лечат у психотерапевта.
См. книгу Б. Ливехуда "Кризисы жизни - шансы жизни"   http://www.twirpx.com/file/557106/
Для полного понимания и переосмысления вашего описания, вам рекомендую очно обратиться к психологу.
С уважением к вам!