Есть ли таблетки от раздражительности и дипресии

Валентина 15.08.2010

Здравствуйте! У меня проблема с моей психикой, и это длится уже довольно таки давно.В детстве я переживала за родителей,отец частенько обижал маму и очень боялась когда он разпускал руки.Когда я выросла вышла замуж,думала у нас с мужем такого не будет.Но всё оказалось не так.Муж когда выпьет меня сильно избивал,у нас два сына так он их закроет что бы они не видели и избивал,просто не так посмотрела,не так сказала,если успевала то убегала,среди зимы приходилось роздетой в сарае прятатся пока уснёт.Так же терпела его измены,даже последняя его любовница,приходила к нам домой,и говорила что доведёт меня,что я скоро сдохну и они мне хорошие похороны сделают,муж её выганял,меня умолял не разводится,что он больше не будет,и я как всегда ему верила.Она со злости заявила на меня что вроде я её побила,но побоев то небыло,и на этом всё остановилось.Но дело в том что она меня три месяца тероризировала.Умирает мой отец,через девять месяцев умирает старший брат,через два года умирает средний брат.То сильно избили нашего сына,и после этого в скоре он же попал в аварию на мотоцыкле, сутки был без сознания.Сейчас муж немного исправился,есть конечномелкие расстройства,но их я думаю пережить можно.Дело в том что я стала вспыльчивой,раздражительной,ни что меня не радует,постоянно чувствую усталость и сонливость,иногда просто не хочется жить.Я пыталась сдерживатся,но у меня не получается справится с самой собой.Успокоительные также не помогли.А ведь раньше я была весёлой,доброй,отзывчивой.А теперь,что теперь стало,мне больше нравится оставатся одной и что бы меня никто не трогал.Умом я понимаю что это не нормально,но ничего с собой не могу поделать.Если можете помогите мне пожалуста,вернуть мне саму себя,прежнюю. Я очень сильно устала от самой себя.В даный момент не работю,живём в посёлке в своём доме,люблю попугаев,хоби:,снимаю и монтирую видео, любительское.Мне 43 года.Да и ещо, если случается в нашей семье какаято проблема,то всё взваливается на меня,и шишки затем также получаю я.И уже лет десять я на учёте со щитовиткой многоузловой зоб переростающий в кисты,сердце тахикордия,гепертония и давление,хотя и вешу 54кг.Назначили пожизнено пить, тероксин и эгилок.Такие вот мои данные. Если возможно вылечится от такого состояния, помогите мне пожалуста,У меня просто нет больше сил. Спасибо что выслушали.

Здравствуйте, Валентина.

Оно и не мудрено. что Вы спроецировали отношения в родительской семье на свою, обычно девочки по подобию  мужей и привлекают, неосознанно. Это так называемые созависимые отношения. Почитайте на эту тему в интернете.

Чтобы выйти из этого порочного круга, надо понять, что это такое. К сожалению, не всегда удается сделать это самостоятельно, себя так трудно увидеть  объективно, но можно обратиться к психологам

Ваш хронический стресс конечно же  не привел Вас и Ваше тело к  хорошему результату. И это для вас  звонок,  или скажем "шёпот" Вашего Высшего Я, что надо измениться. И тело Ваше Вам уже давно сигнализирует о том, что не туда идете. Ведь даже смертельные болезни потенциально могут быть излечены преодолением эмоциональных блоков, дисбалансов и негативных убеждений, которыми мы создаем эти болезни.

Можно много сейчас  написать на эту тему, но  причина по сути одна, Ваша нелюбовь к себе. Развернитесь лицом к себе, полюбите себя, и внешняя жизненная ситуация изменится - это закон бытия.  Для начала  я рекомендую Вам почитать. вернее иметь настольной книгу Луизы Хей "Исцели свое тело. Сила внутри вас". Начните Путь к себе и Дай Бог Вам любви, покоя, тепла.