Все ли в порядке с нервной системой ребенка?

Анна 08.11.2012

Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года,мне 26, у нас полная семья, он единственный ребенок! В последнее время ребенок стал очень беспокойный, плачет по любому поводу! Когда я прошу его о чем то - не обращает никакого внимания, поднимаю голос - сразу плачет! У нас есть кошка - он постоянно ее бъет, хотя я очень часто объясняла, что "киса хорошая, ее надо гладить"! Постоянно всех обзывает и пытается стукнуть! Если кто-то приходит в гости, то через какое-то время, начинает гостей выгонять и обзывать! Я ему постоянно пытаюсь объяснить, что так вести себя не красиво, но он ничего не слушает! Иногда прям аж трясется от злости! Я просто не знаю, что делать! к врачу категорически не идет, у врача устраивает истерику! Подскажите что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Обратесь с ребенком к детскому психологу. Поведение ребенка - это "зеркало" детско родительских отношений.