Муж не проявляет внимания

Галя 07.11.2012

Здравствуйте! Мне 35 лет,замужем 10 лет, 3 месяца назад родила второго ребенка, сейчас нахожусь в декрете и почти каждый день плачу.Дело в том, что муж, приходя с работы, включает компьютер и весь вечер сидит перед монитором, ложась спать, даже не пожелает спокойной ночи, не говоря уж о том, чтобы поцеловать меня...секса не было уже почти 2 месяца, причем во время беременности интима не было вообще все 9 месяцев (муж прикрывался тем, что вдруг он навредит малышу), а мне так нужна была его ласка...когда я предложила поговорить и спросила его в чем дело, может его что-то не устраивает во мне, в ответ услышала, что все нормально, просто он устает на работе...я думаю, что это бред полный, потому что на то, чтобы просто меня обнять после работы, сказать, что соскучился или что-нибудь ласковое, времени и усилий много не надо, если любишь человека...Да, я поправилась после родов, но не критично.Пыталась и прическу менять, и приготовить что-нибудь вкусненькое, но такое ощущение, что играю в одни ворота, ему бы в компьютере посидеть да перед телевизором на диване полежать, ведет себя как глубокий старик, а нам всего лишь мне 35, ему 37 лет...Мне плохо без мужского внимания, опускаются руки, я иногда ловлю себя на мысли, что уже ничего не хочу, что своим безразличием мой муж убивает наши отношения и мы становимся чужими, но я не хочу ТАК жить, мне не нужен сосед по квартире, я хочу быть ЗА МУЖЕМ, как за каменной стеной и мне надоело вытягивать наши отношения...Когда я была на седьмом месяце беременности - мне исполнилось 35, но мой муж даже не соизволил подарить мне подарок, как обычно отделался цветами, было больно и обидно, но за 15 лет наших отношений у него это вошло в привычку - не то, что просто так, а даже на 8 марта и на день рождения ничего мне не дарить, говоря, что у него СЕЙЧАС нет денег, а подарок будет потом, НО....мне даже уйти некуда, теперь двое детей, моя однушка продана и приобретена в ипотеку маленькая трешка, причем оформленная на нас двоих с мужем, а мои родители умерли...я понимаю,что моя жизнь никчемна, что вы скажете, что сама выбрала такого...я хочу изменить свою жизнь, хочу улыбаться, любить и быть любимой, но мой любимый, к сожалению, даже разговаривать со мной на эту тему не хочет, а спасать свой брак в одиночку я просто устала, нет сил...

От чего Вы собрались спасать свой брак? Разве ему что-то угрожает? У Вас 2ое детей, муж каждый день дома, обеспечивает Вас в декрете, даже дарит цветы. У него видимо есть работа и есть увлечения (компьютер). Он очень терпелив, с пониманием ждет, когда Вы справитесь с депрессией и жизнь снова пойдет своей чередой как и все 15 лет. Ведь ничего нового в Ваших отношениях не произошло. Подошел период кризиса, спровоцированного рождением второго малыша. Теперь, проделав непростую работу, кризис приведет к тому, что каждый станет отдельным личностно зрелым самостоятельным членом семьи. Путь к этому нелегок, но жить в состоянии созависимости еще тяжелее. Пока Вы и физически и эмоционально зависите от супруга, все Ваши удовольствия связаны только с ним, без него и жизни нет. Нет его одобрения, внимания и Вас как будто нет. Пора обретать целостность и для этого совсем не надо никуда уходить. Пока Вы ждете внимания и радости от другого, страдаете не только Вы. Страдают дети, даже муж видимо находится в состоянии беспомощности. Ему не понятно, почему он умеет радовать себя, а Вы не можете того же сделать для себя. Начните себя баловать, никто не обязан делать это для Вас. Заботьтесь о себе, только не надо себя жалеть. Жертвы кроме сочувствия вызывают еще и неприязнь. Покажите мужу, что Вы ценны. Перестаньте плакать и обижаться. Напишите в письменном виде свои просьбы к нему. Иначе на данном этапе эмоции не позволят договорить их в слух. Искренне радуйтесь проявлениям внимания к Вам со стороны мужа. Обретите (или верните) свою уверенную женственность, способность дарить любовь. Тоска, гнев и обиды выжигают в Вас женственность и притягательность. Возможно Вам потребуется профессиональная помощь на этом пути, тогда сходите к психологу. Меняйтесь, и изменятся все вокруг!