Разводиться, или находить общий язык?

.юлия 07.11.2012

Здравствуйте) вот моя ситуация: мы живем с мужем 1,5 года до этого встречались 2 года,мне 20 мужу 22. есть сынок пол годика. последнее время стали очень часто ссориться с мужем. когда ссоры по пустякам не зависомо кто виновен я просила прощения. в данный момент ссоры стали более частыми,когда я спрашиваю в чем причина он мне говорит,что характер у меня ужасный,что я постоянно смотрю за его действиями против его отдыхов с друзьями. и что он долго думал и пришел к выводу,как он выразился что меня очень любит но быть вместе у него уже нет сил. и нам нужно развестись. как вы думаете стоит ли дать согласие на развод,просто сынишке нужен же папа.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, а вы-то его любите? Вы пишете "встречались", "живем", "сынишке нужен папа". А вам не нужен муж? Вот этот конкретный человек - вам не нужен?

Отношения - это работа. Работа двоих. Каждый, если хочет сохранить семью, может и должен в нее что-то вкладывать. Разберитесь для начала со своими чувствами и потребностями - нужна ли вам семья с этим человеком? Хотите ли вы вкладывать в отношения, а не только требовать? Постарайтесь, если хотите строить семью, доносить свои потребности в какой-то иной форме. Вас не устраивают его отдыхи с друзьями? А чем, почему? Постарайтесь донести СВОИ чувства - вам не хватает внимания? А в какой форме вы хотели бы его получать? И в какой форме вы сами можете дать ему тепло, ласку, понимание? - пусть он сам вам расскажет об этом....

Почитайте вот эту статью. Возможно, она поможет вам осознать, что происходит, и принять решение.

Здравствуйте,Юлия.Оношения любви предполагают взаимную заботу,внимание,чуткость и благодарность друг другу.Посмотрите на отношения со стороны.Кто из Вас делает для другого больше,а кто меньше.Если его провинность только в друзьях,а в доме он помощник-то Вы не правы.И друзья-это нормально для его возраста.Но,если все на Вас,он холоден,безразличен,не помогает и бегство к друзьям списывает на конфликты-то в этом случае Ваши запросы и требования-объективны.Пусть окажет Вам помощь и идет к друзьям.Это оптимальный вариант.Что касается ребенка-отцовские чувства проявляются медленнее,чем материнские.И до трех лет значение папы для ребенка не существенно.Пусть он его видит,слышит.Пусть муж катает коляску на улице,привыкают друг к другу.А дальше-привязаность  и любовь к ребенку должна начаться в полную силу.Поэтому,разберитесь,кто что делает и что не делает.И,если,муж и не помогает,и пребывает с друзьями-то Вам нужно становиться более решительной и делать так,чтобы муж менялся.Мудрости Вам!