Ждать ли любимого человека?

Олег 07.11.2012

Мне 26 лет,бывший моряк.Встретился с девушкой ей 26 лет,человек искуства.Преподаватель моей сестры.Начали встречаться.Она только отошла от другого человека,он пил.Но работает с ней на работе тоже преподаватель.Мы встречались 8 мес,влюбленность.Я сделал предложение.Месяц назад начались проблемы,бывший начал престовать,звать замуж и тд.Начались ссоры.Ко мне плохое отношение.Неделю назад она попросила время побыть одной,я так понимаю разобраться в себе и ко мне.Я не дал.Названивал и тд.Вчера пришла проститься,сказала что приняла решение растаться и вернула мне все вещи и кольцо потому что я ей не дал время.Я как идиот начал обнимать,целовать,не отпускать.На прощание сказал ей ещё раз подумать,сказал что люблю и я её не побеспокою никак.Мне тяжело,я справляюсь с собой,постораюсь отвлечься и не звонить.Вопрос стоит ли ждать звонка если она действительно любит меня?и я при этом названивать не буду.

Судьба не часто дарит нам встречи, которые
могут изменить нашу жизнь. К сожалению мы не сразу это понимаем, иногда только через 20 лет. А потом бывает поздно что-то менять. Так что лучше совершать ошибки, чем ничего не делать...

Дайте ей время.....созреть для новых отношений... а потом действуйте...

Женщины любят сильных мужчин. Так что настройтесь на то, что придется некоторое время (лучше конечно постоянно, но это как получится) стать рыцарем, тем самым на белом коне, побеждающего дракона ради прекрасной дамы, забрасывающего ее цветами и прочими конфетами, с серенадами под балконом и т.д. Первое время она конечно не будет подавать виду, но в душе оценит ваш поступок.

Несвитский Антон Михайлович

Олег, вы сами поняли, какое ваше поведение ускорило неприятный финал  - именно отсутствие доверия с вашей стороны, контроль. Ведь это именно он и есть: она просила дать время, а вы не поверили ей, не захотели отпустить на время. И поэтому у нее создалось впечатление (скорее всего), что вы - склонны к давлению. Что не готовы ей доверять. Вот и принято было решение расстаться....

Все, что вы можете сделать - это действительно дать ей время. И тем самым показать, что вы готовы строить партнерские отношения и уважать желания другого. Ведь невозможно построить комфортные отношения там, где один партнер "присваивает" другого и не дает другому возможности принимать какие-то решения самостоятельно. У каждого может и должна быть какая-то личная территория, границы.

А потом, спустя какое-то время, может быть месяц или два, вы можете дать понять, что все еще ждете ее. И возможно, прожив этот кусок времени с самой собой, она сможет принять решение в вашу пользу.

А вам самому в любом случае стоит разбираться со своей склонностью присваивать партнершу. Ведь такая тревожность и недоверие - не просто так. Возможно, в вашей жизни были какие-то травмы (не обязательно глобальные катастрофы, возможно - просто сложная обстановка в семье или какие-то первые влюбленности, которые развивались неудачно), и потому у вас есть в целом такое вот недоверие миру - "а вдруг не получится", "а вдруг не достанется". В этом комплекте, как правило, есть и неуверенность в себе. Со всем этим лучше разобраться сейчас, чтобы отношения в будущем - эти или другие - развивались по иному, более комфортному для вас сценарию.