У ребенка истерики в детском саду

Анастасия 07.11.2012

Третий год ходим в садик и каждое утро истерика. Раньше это занимало 10-15 мин. теперь от 1 часа и больше. Разговаривала, выясняла причины. Сначала она говорила что ее обижает мальчик, разговоры с его родителями не помогли при поддержке воспитателя сама поговорила с хулиганом. Два дня мы ходили со слезами на глазах, но хотя бы без истерики. Потом все началось сначала. Беседую с Василиной постоянно, она объявила что ей скучно в садике. Придумала ей кучу вариантов чем можно заняться в садике. Попросила воспитателей чаще ее привлекать к накрыванию на стол (ей это очень нравится), чуть чуть было затишье. Но не долго. Теперь оправдание одно "Мамочка я за тобой скучаю и хочу быть с тобой рядом всегда". Что делать я не знаю, как ребенка про стимулировать на садик.

Добрый день, Анастасия! Дело серьезное. Третий год не может продолжаться адаптация к садику, которая считается нормальной месяц-два. Здесь однозначно не ответишь, потому что не ясно, что на самом деле отвращает Вашу девочку от садика. Причины могут находиться в области подсознания, и Ваша доча может не суметь ответить на этот вопрос.  Здесь нужно провести ряд проективных методик, которые помогут найти истинные причины, и вот тогда уже с ними работать. В любом случае Вам лучше всего записаться на очный прием к психологу, чтобы обсудить все нюансы.  Если хотите, можете записаться к нам. Первую консультацию мы проводим для родителей без ребенка. В нашей анкете здесь на сайте Вы можете найти ссылку на наш сайт. На сайте указана подробная информация о нас, в том числе, и контактная. Добро пожаловать!