Не могу доверять, хотя очень хочу

Леся 05.11.2012

Мне 21 год,парню так же. Мы начали встречаться с парнем больше чем два года назад. Сначала у нас все было хорошо,мы вовсе не ссорились ,но потом по окончанию лета мы разъехались на учебу . Мало общались потому что он учиться в Польше. Виделись по выходным. Через некоторое время мы расстались, он меня бросил.Потом я узнала что он мне изменял. Потом мы начали общаться, он все это время мне твердил что очень любит меня и совершил большую ошибку так поступив.Мы начали встречаться с той девушкой он порвал все отношения(они были несерьезными). Он долго извинялся. Сейчас у нас все хорошо уже как год,но время от времени я его ловлю на мелких обманах. Я стала какой то паранойичкой,потому что мне очень тяжело верить его словам, я всегда ищу подвох мне кажется что он может мне опять врать. очень тяжело доверять человеку когда он лжет даже о самых разных деталях...а сам обижается на то, что я ему не доверяю. Мне очень тяжело жить в вечном страхе что он опять мне соврет,но и отношения у нас серьезные . Планы есть на будущее и все такое. Но и в таком русле их очень тяжело продолжать. Подскажите как вернуть доверие и как относиться к такому человеку?

Мартынюк Татьяна Ивановна

  Здравствуйте Леся!  Объясните ему как вы  уже написали: очень тяжело доверять человеку когда он лжет даже о самых разных деталях, а также скажите ему о том что вы хотите доверять толька горький опыт каждый раз сплывает в голове когда он пытается доже в мелочах вас обмануть. Также подскажите ему что вам легче будет все забыть и не возвращаться к ошибке прошлого если он будит с вами максимально честен и небудет давать повода для подозрений тем самым он поможет и вам (заново начать доверять ему) и себе (избавится от вашей подозрительности и придирчивости тем самым сможет подняться в ваших глазах). если он и дальше будет лгать а вы постоянно будите его ловить тогда у вас два варианта развития событий 1.расставания слезы, боль... а со временем новая любовь новые приключения и 2.вы миритесь с тем что он всегда пытается вас надурить и живете всю жизнь как на иголках, а вдруг второй раз уйдет. Что лутше выбирать вам.

 P.S. Люди не умеют читать наших мыслей поэтому им нужно подсказывать что нам не нравится и как с этим справится