Как сохранить отношения?

Оксана 05.11.2012

Здравствуйте дорогой психолог!мне 24года,у меня двое детей.Дети от бывшего мужа.Но пол года назад я встретила мужчину которого очень сильно люблю и он тоже говорит что любит!Познакомились мы в интернете на сайте знакомств!Три месяца назад он уехал в другой город по бизнесу!И мне очень сильно его не хватает!Все время пытаюсь с ним общаться,пишу трогательные смс-ки,но он их игнорирует.Как сделать чтоб он уделял больше внимания?

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, а вы поговорить можете? Вживую? И задать вопрос, почему он так поступает? Ведь нет никаких общих для всех волшебных слов, которые бы привлекли внимание. Вариантов может быть масса - он не умеет говорить нежности, он занят чем-то сильно, или он вообще не считает, что эти смс-ки важны для вас, просто не знает этого... Важно доносить свои потребности. Спросить у него, почему он не отвечает. Чувствует ли он, что это для вас важно? И не нарушаете ли вы постоянно его границ? Ведь бывает и так, что чье-то внимание может оказаться избыточным. И у него, например, сложится ощущение, что вы его без конца "дергаете".... Отношения двоих - это уникальная территория. Только вы сами можете задать вопросы своему любимому, чтобы получить ответы. Важно не допрашивать "с пристрастием" и не упрекать, важно проявить интерес к внутреннему миру человека и дать понять, что вы хотите комфорта для обеих сторон, а не просто требуете что-то для себя. Важно донести, что вы хотите изучить его потребности, понять его мысли и чувства, чтобы и ему тоже было хорошо в ваших отношениях.