Связь с взрослой женщиной

Татьяна 04.11.2012

Сыну 22 года. 4 года встречался с девушкой. Потом пошли ссоры. Теперь встречается со своей преподавательницей из института. Ей 32 года, 2 детей. По слухам, она замечена в связях не с одним студентом. Жениться на ней не собирается, но и расставаться , пока, не собирается. Как помочь ему не наделать ошибок?

Здравствуйте, Татьяна!

Возможно, Вашему беспокойству, нет оснований. Отношения со взрослой женщиной дает Вашему сыну сейчас возможность вообще не думать о создании семьи на данном этапе жизни. Это удобно для современного мужчины. С взрослой женщиной ему строить отношения проще, чем с ровесницей. Ровесница, по его представлениям, "сильно много хочет". А так проще, нет к тебе претензий, особых требований и т.п.

Но, важно объяснить сыну, что есть решения, которые мы в жизни принимаем один раз и на долгие годы, и исправлять их довольно сложно.