Дети не слушаются

роман 03.11.2012

Почему дети сидя дома с папой ведут себя тихо испокойно играют в игрушки и разлиные игры.А придя домой мне кабутто их подменили дома шум гам дети не слушаются не меня не мужа Им обьясняешь им то что обьяснили хвотает на 5 минут иснова за старое как сними боротся

Овсяник Людмила Михайловна

Влияние матери и отца на детей - разное по своей природе. Мать в своем поведении должна демонстрировать чисто женские черты - мягкость, терпимость, доброту, способность к эмоциональной поддержке и сопереживанию.
А отец - такие черты, как энергичность, уверенность в себе, силу, ум, деловитость.
Дети в такой семье легко осваивают модели мужского и женского поведения, безболезненно проходят кризисы психосексуального развития. «Первый мужчина» в жизни девочки -ее отец. Именно с ним она будет сравнивать поведение своих друзей, жениха, мужа.  Для мальчика «первая женщина» - его мать. Мать, которая позволяет себе физически наказывать ребенка, подавляет его эмоционально, жестко указывает, что и как надо делать, формирует у ребенка искаженное представление о женщинах вообще. В будущем ему будет трудно найти спутницу жизни, так как в его поведении присутствуют зависимость, стремление подчиняться, неинициативность. Дети , обычно, не слушавются именно тогда,  когда нет договоренности между папой-мамой в подходах воспитания и каждый "гнет свлою линию". В этом случаи дети ловко манипулирую и приспосабливаются , как умеют. Вы не написали возраст своих  детей. Стоит, все же,  посетить детского психолога в реале.