Не понимаю его отношение

Яна 02.11.2012

Добрый день! Помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации. В июле я познакомилась с мужчиной,ему 37 лет, он старше меня на 10 лет. Он был женат 2 раза, у него 2-е детей. Дети живут с матерями, он им помогает.По его словам, оба раза он разошелся из-за измены со стороны жены. По профессии он полицейский. Очень умный, опытный мужчина. Хороший психолог. Ухаживал за мной, добивался, вместе занимались дайвингом. Он меня не торопил, говорил, чтобы я подошла ко всему серьезно и осмысленно и что когда я перейду порог его дома, то обратного пути у нас уже не будет,говорил, что мне давно пора заводить детей. Он добился меня, я полюбила его. Он познакомил меня со своими родителями. Судя по всему, я не понравилась его маме. Сразу после совместной поездки на дачу мы поссорились, он сказал, что я белоручка и голубая кровь, а он "красной крови". На даче я спрашивала его маму, чем могу помочь, давайте помогу, она все-время отказывалась и говорила мне чтобы я "дышала воздухом", отдыхала. После ссоры,примерно через неделю, мы помирились по моей инициативе.После этого его отношение ко мне поменялось. Когда мы вместе, он такой же заботливый и нежный, но он никогда не позвонит первым, не предложит встретиться. Говорит, что все зависит от меня, приеду значит приеду.

У моего младшего брата недавно возникли некоторые небольшие проблемы с законом. Я очень переживала, от своего мужчины никакого содействия не просила, наоборот, все проблемы решала сама. Он же как узнал о сложностях, сказал, что нам пока не нужно видеться, что мне нужно сначала решить проблемы.Мне же просто нужна была моральная поддержка. Он не звонил и мы не виделись, когда звонила я-разговаривал сухо. Потом я ему позвонила, сказала, что все разрешилось благополучно, у него сразу поменялся тон на радушный, он меня опять стал ласково называть и вроде все хорошо, но он по-прежнему первым не звонит и не ищет встречи. В чем может быть причина такого поведения? Он не хочет никакой ответственности? Мне этот человек стал дорог, я хочу с ним серьезных отношений. Подскажите пожалуйста, какую выбрать линию поведения в данной ситуации.

ЗДравствуйте,Яна ,Интересная история,ни за что не зацепишься.Но,раз началось все с дачи,значит,думаю,здесь есть мамин след.Вы ей не понравились и она отдала ему приказ относительно Вас.А он ,по всей вероятности,маменькин сынок.Обычно.в семье такие мужья предают жену,чтобы угодить маме.По всей вероятности,из за этого жены его выгоняли.И,как Вы правильно сказали-он боится ответственности.Когда инициатива брака будет Ваша-он не будет считать себя ответственным,чтобы как-то меняться.(Ведь,это ты предложила брак).А,чтобы предложить брак самому-нужно взять труд ладить с Вами,меняться.А инфантильные,зависимые от мамы-не меняются.Лень.Поэтому.проявляйте инициативу,если он Вам нравится.Но,если будете во всем прощать и  уступать-Вы будете себя вгонять в не равные по благодарности друг к другу отношания.Тогда готовьтесь его пеленать и няньчить,мало чего получая взамен.Ориентируйте свою линию поведения на равенство в заботе и сердечности.Формируйте все сейчас.Пока человек себя показывает с максимально лучшей стороны.А,если не будет получаться даже сейчас-остановитесь и во время пожалейте себя.