Аборт, как с этим жить?

Дарья 02.11.2012

Наверное, самое трудное в нашей жизни это то, что не возможно время повернуть спять и осознание ошибок приходит слишком поздно. День не рождения моего малыша это 16 ноября 2010 года. Начну с самого начала, я была студенткой юрфака, жила с подругой на съемной квартире, жизнь была заполнена учебой и короткими выходными с моим парнем. Однажды я поняла, что у меня задержка и увеличилась грудь, и я поняла, что я беременна чувства были смешенные, я сразу же сообщила об этом парню, он сказал, чтоб я рожала, но я была в растерянности, подруга сказала, делай аборт и не мучайся, советовала она по собственному опыту!!!

Я решила, что надо ехать к врачу, мой парень уговаривал меня передумать, но я аргументировала свое решение тем, что я боюсь, реакции родителей, боюсь, что ребенок может быть не сильно здоровым т.к. я курила, а иногда и выпивали, что я еще не доучилась и вообще, не представляю себя мамой. Мы поехали в больницу мой гинеколог выписал направление на аборт на 16 число, ночь перед абортом я не спала, нервничала, думала, но все, же утром собралась в больницу. Приехав в больницу, я поговорила с врачом он отправил меня домой за халатом и постельным, я так не хотела возвращаться в больницу, но все же вернулась, я приехала и ждала врача в палате почему я тогда не ушла мне так хотелась взять и просто убежать не знаю, но вот за мной подошел врач и меня увезли на аборт. Я боялась, но молчала почему? Я же в этот момент подписала смертный приговор своему ребенку! Мне сделали укол, боли не было, все было как в тумане, но я прекрасно понимала, что происходит вокруг. В этот момент я осознала, что я убила своего ребенка, ну что же я за горе мачухера, я же должна была стать для него самым близким человеком, а сама предала его, как же он бедный мучился, ему было около 10 недель и больше не стало.

Меня привезли в палату, и я почувствовала пустоту, полную пустоту в животе моего малыша не стало. После аборта врач мне выписал таблетки, свечи и началось лечение. Прошло 4 месяца после аборта, и я узнала, что я беременна вновь, но в этот раз я точно знала, что я не повторю свою ошибку вновь. На 11 неделе у меня начались кровяные выделения, и я поехала в больницу на УЗИ сказали, что у меня угроза самопроизвольного аборта при поступление на приемный покой врач спросил меня, буду я чистится или сохранять беременность я сказала, что хочу сохранить. Я лечилась 14 дней витамины , уколы и слава Господу Богу все прошло успешно. В октябре месяце я родила своего сыночка и просто обожаю его.

Но смотря на своего сынульку я думаю, может это судьба, может я должна была сделать аборт . Но как бы там не было не проходит не дня, что б я не вспомнила об аборте, о том, что у тог ребенка нет день рождения, я его никогда не обниму и не испеку ему торт и вообще ничего не будет и естественно в какой-то мере жалею, почему в какой-то потому – что не сделай я его у меня не было бы его любимого сынули. И я молю Бога лишь об о том, что б мой сынок был здоровым и счастливым, а тот ребенок меня простил.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Дарья!

Иногда мы совершаем ошибки о которых потом сожалеем. Я рада, что у вас получилось родить сыночка! Не каждая женщина после первого аборта может родить. Наверное, родите еще?

Прошлого не вернешь, не зацикливайтесь на нем. Живите настоящим, радуйтесь успехам сына.