Как из свободных отношений перейти в более серьезные?

Олеся 01.11.2012

Добрый день!

У меня в жизни сложилась такая ситуация...года 4 назад познакомилась с мужчиной мне было 18, ему 28. Очень мне понравился и я ему тоже у нас была огромная страсть. Потом он пропал - через какое то время я написала ему сама ответил. И так на протяжении вот уже 4 лет у нас длятся "свободные отношения". Сначала я переживала по этому поводу, но потом смирилась с тем что есть. То ли в силу возраста, то ли своей глупости не смогла повернуть эти отношения в нормальные отношения. Теперь видимся раз - два в мес, но при этом полностью делимся событиями, которые происходят у обоих в жизни. Т. о. дружеские отношения + дружеский секс. Он всегда говорил мне "не влюбись в меня", но в тоже время всегда как бы проверял вопросами "серьезна ли я к выбору мужчин, как долго длились серьезные отношения, умею ли я готовить". Был год, когда у него были серьезные отношения с девушкой. Тогда я не видела и не слышала его мес 6. Уже и забыла. Но однажды раздался звонок - они поругались и говорит "вдруг вспомнил тебя, как нам было хорошо". Девушки любят ушами и я одна из таких. Конечно все понимаю, за какими целями он мне звонил, но все равно встретились опять проговорили всю ночь, рассказал о своих отношениях, я рассказывала о своей жизни. Далее опять пропал - сошелся со своей. И вот опять объявился - уже окончательно расставшись с девушкой. Теперь пишет и звонит мне уговаривает встретиться. Понимаете, меня уже не устраивают "свободные отношения" от этого мужчины, а что то другое, судя по его поведению, он не готов мне дать....вот и не знаю что делать - хотела бы я сделать так, чтобы эти отношения стали чем то большим - хотябы нормальными отношениями между мужчиной и женщиной НО не знаю как их повернуть в правильное русло....подскажите, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! давайте разберем, что происходит:

так на протяжении вот уже 4 лет у нас длятся "свободные отношения".

и тем самым Вы все эти года показывали, что принимали такое отношение к себе, что с ВАМИ ТАК тоже можно поступать! что ВЫ САМИ НА это готовы! и дело НЕ В   НЕМ - ОН ТАКОВ! а дело в том, что ВЫ сами принимаете и его таковым и такие отношения!

они поругались и говорит "вдруг вспомнил тебя, как нам было хорошо".

и вспомнил про Вас - т.е. Вы ведь ТА, кто его все равно принимает, вот он к Вам и бегает -- Вам можно причинять боль, ведь ВЫ сами выбираете это! к ВАМ можно так несерьзено относится, ведь Вы готовы сами  только слушать его  и дейсатвий Вам НЕ надо! поэтому опять к Вам и пришел - с ВАМИ он мог все получать, Вы давали ему возможность пользоваться собой, и при этом БЕЗ каких-либо серьезных отношений и ответственности!

Девушки любят ушами и я одна из таких.

пока Вы будете себя таковой видеть, все время так и будете принимать только слова!!!

меня уже не устраивают "свободные отношения" от этого мужчины, а что то другое, судя по его поведению, он не готов мне дать...

НО не знаю как их повернуть в правильное русло....

а джело в том, что ВЫ ОДНА НИКУДА отношения НЕ повернете! разве ОТ ВАС зависят ЕГО чувства и его отношение в целом? НЕТ! здесь ВАМ нужно самой огпределиться - готовы ли Вы принимать его таковым и отношения такими какие они есть? (хотя вряд ли, что Вы его принимаете - ВЫ ЕГО отвергаете - так как хотите, чтобы ОН БЫЛ ДРУГИМ, т.е. ЕГО РЕАЛЬНОГО ВЫ ВИДЕТЬ НЕ хотите!) и готовы находиться и дальше в ТАКИХ отношениях! или озвучьте и ему то, что Вы испытываете и посмотрите, на что готов партнер - если не готов к серьезным отношениям - ТО выбирать уже ВАМ!!! выбор все равно ЗА ВАМИ!!! или ВЫ принимаете его таковым или НЕТ! увидьте его реального! ЕГО ВЫ НЕ измените!!! и отношения ОДНА НЕ построите!

Олеся, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!