За что он так со мной?

ольга 01.11.2012

Мне 25 лет,есть ребёнок,2 неудачных брака,не дурна собой и не глупа,образованна,воспитана......Я познакомилась с мужчиной 29 лет на сайте знакомств он сам не из Питере,а из далека(1200км от меня) Начали переписываться.....потом встретились.....я впервые с кем либо вот так через интернет встречалась......дарил цветы...ухаживал...ничего не требовал в замен...не настаивал на близости...На вопросы-" Был ли ты женат"-Отвечал "Да был,но развёлся" Есть ли дети-нет детей нет,но хотелось бы" Вся эта связь затянулась....переросла в более серьёзную...он работал каждый день без выходных ко мне приезжал только часов 22.00!! И так каждый день...На мои уловки....разговоры о том что мы уже не дети....ушёл.... пришёл ....такой расклад меня не устраивает....Он меня уговаривал подожди до Нового Года,объект заканчивается....с работой плохо...т.е.финансовое положение не очень стабильно,с ребёнком моим он не знаком.....С родителями тоже...такое ощущение что он боится....Достаточно таинственное поведение.....Потом он мне говорит,что не был дома 2 года и у него отпуск....он уезжает...говорит на неделю...приезжает через две.....(отмазался тем что умер дед) Я в тот момент болела....и мне не хватало его поддержки.....при чём когда он уехал звонил и писал очень редко и только днём,а по приезду заваливал смс о любви!!! Вот он приехал.....опять захлестнули чувства.....но не давало покоя.....сомненье в его искренности....Я узнаю имя его жены бывшей,как-бы невзначай спросила.....Мы с подружкой перерыли в интернете во всех соц сетях её страницу.....и нашли....у них 2 детей и семейное положение стоит" замужем".....одной дочери 7 лет,а младшей 2года,фоток мало...со старшей 1,а с младшей вообще нет........и с ней ........Я ему через интернет отправляю всю инфу что нарыла.....он молча....ничего не ответил....прошёл 1 день...я не могла найти слов...только рыдала....Подружка пришла меня навестить и выслушав меня сказала-" А почему ты не потребуешь от него объяснений...почему ты лежишь как разбитое корыто...использовали и кинули...я разъярённая пишу ему смс........может расскажешь правду???? Он ответил- Какую правду....Я поняла что смс перепиской я ничего не выясню.....написала ему позвони мне! Он ответил как освобожусь наберу на этом и договорились!!! Я уложила ребёнка спать,смотрю на телефон " 1смс" читаю.......я жить без тебя не могу и всё в этом духе.....у меня сердце сжалось......Звоню ему......он поднимает трубку.......он пьян.....уже 2 дня.....завязывается разговор.....Он говорит что он в выборге...Я ему говорю ты почему мне про детей не сказал???? Он ---Боялся тебя потерять.....старшая дочь не моя а младшая моя! А про жену...Он-----я с ней давно не живу,но ещё не развёлся......Ты перевернула всю мою жизнь с ног наголову.....ты сломала меня.....я не понимала о чём он говорит??? Я ему-----что там шумит.......Он не знаю.....Мы наверное час разговаривали....потом он сказал что через 5 минут перезвонит.......перезванивает и говорит посмотри в окно??? Я смотрю машина его стоит....Выхожу он совсем пьян.......я ему говорю ты что он ненормальный могло что-нибудь случиться или прав бы отобрали....он сказал что ему всё равно..........Поговорили он меня убедил.....рассказал что жена изменяла ему.....у неё другой мужчина уже и вообще о своей жизни....я конечно поверила........Вот прошло 2 недели....он опять уехал,сказал что разводиться и как справиться с делами вернётся.....не звонит и не пишет......я опять перерыла весь интернет и нашла ещё одну страницу в одноклассниках их общую....например Вася и Лена Ивановы.......аваторка счастливая пара в обнимку.........мне кажется я умираю.....он просто убил меня.......не знаю что делать? И где правда? За что он так со мной?

Здравствуйте, Ольга! Во-первых, держитесь! Знаю, что больно и плохо, но от обмана никто не застрахован! Главное сейчас - придти в себя, а затем понять, как так случилось, что Вы дали себя обмануть и поверить, что Вы единственная, любимая, чтобы с Вами больше никогда не происходило подобных вещей! Давайте по порядку. Что делать? Признать, что Вы полюбили женатого человека. Нам неизвестно, какие у него отношения с женой на самом деле, собирается ли он разводится. Поэтому надо хорошо понимать, соглашаясь на эти отношения в дальнейшем, что он может быть и разведется, а может быть будет годами морочить Вам голову, когда это произойдет. Судя по тому, что не звонит и не пишет из дома, у него  там не все так плохо, как он рассказывает (но это только мое предположение опять же!). Где правда? Она в том, что он действительно влюбился в Вас, но до настоящей любви еще очень далеко, а вот факты достаточно говорят о нем: он может пропасть на неделю или на две, он может обманывать Вас также, как обманывает сейчас, и как обманывает свою жену, он непредсказуем и может использовать людей для своего удовольствия. Вот и задумайтесь, хотели бы Вы иметь рядом такого мужчину?!

И еще одно. В начале письма Вы написали, что уже были замужем два раза. И тут еще вот такая история. Оля, может быть, настало время разобраться, что не получается, чего Вы не видите в отношениях с мужчинами, похоже, что не обращаете внимания на что-то очень важное, что впоследствии сказывается на отношениях. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Хороший вопрос - "За что?" Он говорит о вашем подсознательном чувстве вины. О том, что вообще категория вины есть в вашем проживании жизни.... А кому-то в голову не приходит так ставить вопрос. Подумайте. У вас есть ощущение, что люди и судьба вас наказывают? За что-то? Вы пытаетесь убедить себя, что никому ничего плохого не сделали, а внутри сидит подспудное убеждение, что с вами что-то не так и вы заслуживаете наказания, потому и вопрос ставите "за что?" Кажется, если найду за что, может, смогу исправиться? Это про вашу неуверенность в себе. Почему-то так получается, что вас обманывают и бросают. Или не принимают настолько всерьез, чтобы строить с вами глубокие и доверительные отношения. Значит, вы сами не уверены, что достойны этого? Партнеры в большинстве случаев отражают нам наши же собственные убеждения, установки, мнения о себе. Иными словами - к нам относятся так, как мы сами в глубине души относимся к себе. Как вы относитесь к себе? Вы себя и правда уважаете? Вы верите в то, что вы достойны доверительных отношений? Или внутри у вас сидит страх, что вас МОЖНО обмануть?....

Ответственность - это не то же самое, что вина. Можно взять ответственность на себя за свою жизнь и свои отношения. И тогда можно будет многое изменить. А можно чувствовать себя вечно виноватой игрушкой судьбы. И тогда изменить что-то будет сложно.