Общение с девушками

Никита 31.10.2012

Здравствуйте! Мне 12 лет, у меня появилась такая проблема. Раньше я её как-то не замечал, но в последнее время она мне не даёт покоя. Дело в том что я не могу общаться с девочками. Я вижу как мои одноклассники свободно болтают, а у меня не получается (не знаю о чем разговаривать). Хотя друзья есть (почти все пацаны со мной дружат, нет никого во врагах). С ними свободно шучу, легко общаюсь. Проблем со внешностью вроде тоже нет, но хотя есть одно.. Я в классе почти самый слабый...(Плохо отжимаюсь, не могу больше раза подтянуться)Хотя навалять сам если надо могу. От этого самооценка не очень.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Никита!

Вам нужно "подтянуть" самооценку, это во-первых. Подумайте о том, что в Вас еще есть ценного, кроме силы. И сделайте эти достоинства для себя "точкой опоры", вспоминайте о них почаще, уважайте себя за них. (А отжиматься и подтягиваться - можете постепенно научиться, если захотите).

Во-вторых, прислушайтесь, о чем другие Ваши одноклассники болтают с девочками. Какие темы обсуждаются в этих разговорах. Научитесь присоединяться к обсуждению этих тем. Дальше общение пойдет легче и свободней.

Желаю удачи!