Я осталась одна с ребенком, беременная и без работы

Ольга 31.10.2012

Мне 34. Дочери 14. Долго была в браке с ее отцом - с 19 лет до 29. С развода мы с дочерью с ним не общаемся, он платит мизерные алименты. Я тяжело пережила развод - попала в больницу с неврозом (очень любила мужа, он ушел к 19-летней, сразу женился на ней и у них родился ребенок). Мы с мужем после рождения дочери никак не могли завести второго ребенка, не получалось, мне поставили диагноз вторичное бесплодие неясного генеза, лечить не лечили, так как не понятно было от чего лечить, муж отказывался понимать ситуацию, говорил "просто не хочешь мне родить еще!"

Долго я просила Бога о втором ребенке!На сегодня узнала, что беременна! Не сразу поверила своему счастью!Это же чудо!!!

Но вот началось...на работе сообщила, сказали "вам -радость, нам-нет", надавили психологически и заставили уволится, мужчина от которого я беременна, исчез, по телефону сказал, что ждать его не надо. Еще в квартире раздаются звонки моей мамы,которая говорит, что я - дура, мать-одиночка и не нужна теперь всему миру со своими детьми.

Только дочь меня поддерживает, помогает во всем, выслушивает, подбадривает, обещает и с малышом посидеть, и подрабатывать пойти, если надо. Она у меня золотая! Добрая девочка! Но я понимаю, что ей тяжело со мной, она при разводе меня "спасала" и сейчас снова "у мамы жизнь кончилась".

Готовимся сейчас с ней к трудностям: квартира однокомнатная, из доходов - пособие по-безработице,на работу нигде не берут,помощи и поддержки ждать не откуда.

Я обижена на всех, никому не верю, "раздавлена" и счастье ожидания малыша омрачается страхом перед будущим. Знаю, нужно быть сильной и самой быть опорой своим детям, но чувствую только свое бессилие.Помогите, где найти силы жить дальше?!