Нравится сводный брат

Татьяна 31.10.2012

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня такая проблема: мне нравится мой сводный брат (ему 16). Наши родители познакомились, встречались, и теперь мы живем у них(уже лет 5-6). Т.е. мы вообще по крови не родные. Я не знаю что мне делать :( Так хочется ему признаться. Но я боюсь, что это не взаимно. А подавить это чувство к нему я не могу... Отношения у нас очень хорошие, мы как брат с сестрой. Я боюсь, что если я ему признаюсь, то как мы дальше вместе с ними будем жить... Может быть он считает, что отношений между нами и не может быть? Раз мы вместе живем... Помогите пожалуйста!

Татьяна, здравствуй!

Понимаю тебя. Чувства, действительно, могли возникнуть. Тем более, что кровной связи между вами нет.

По поводу того стоит ли ему в этом признаваться, конечно же, решать тебе...

Я лишь могу предположить, что твое признание может ситуацию усложнить тем, что возраст у вас уже не детский, но еще и не взрослый.

Отношения, которые могут возникнуть, будут огромной нагрузкой, с которой вы не справитесь.

Если о них узнают родители, то могут встревожиться и всячески препятствовать их развитию.

Как ты сама понимаешь, у них возникнут опасения, что юношеская любовь под одной крышей может перейти во взрослые отношения...

Поэтому не спеши. Время покажет. Вам обоим нужно повзрослеть. Он рядом и тебе уже должно быть хорошо.

Закончите школу, будет Вам хотя бы по 18 и вы сможете  признаться друг к другу.

Если судьба твоей любви получить взаимность, то от этого не уйдешь.

Всего тебе хорошего!

С уважением, Инна.