Что со мной не так?

Виктория 30.10.2012

Здравствуйте! Мне совсем недавно исполнилось 18. Ноя уже успела полежать в больнице с язвенной болезнью желудка и 12-ти перстной кишки. Совсем недавно мне снова сделали ФГС и сказали,что язва начинает подживать.(было 0,6 мм.стало 0,4). Вроде бы отличная новость,но...Дня три назад у меня появилось волнение внутри,какой то страх (снова!это было перед госпитализацией!) Мне не об чем переживать совсем,все хорошо..Друзья поддерживают ,мама тоже.Но волнение это не проходит не смотря на то,что я пью Ново-пассит.Что со мной не так??Помогите!!!!!Я не хочу в 18 лет попасть в псих.больницу!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! у Вас слишком ошибочные представления о психиатрии и о той помощи, которая Вам нужна - вырывайте себя из власти этих стереотипов, вы испытываете волнение, страхи, чувство тревоги, что обусловлено окружающей ситуацией, НО и здесь Вам также нужна помощь и возможно НЕ уровня новопассита - а компетентного врача-психотерапевта, и соответствующего лечения - возможно, противотревожные препараты - и из-за того, что Вы обратитесь к этому врачу - ни в какую псих больницу Вас НЕ положат! Вам действительно нужна помощь, и возможно, медикаментозная, чтобы снизить уровень тревоги  и в этом ничего страшного нет - множество людей лечатся и обращаются за помощью  - например, депрессии - ведь на людей НЕ вешяют ярлык "психбольной"! уже не те времена!