Как убедить маму, что я счастлива!

Катя 30.10.2012

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я встречаюсь с мальчиком 3 года. И за эти годы он стал для меня частью семьи. Все действительно замечательно,он очень меня любит,очень заботится,переживает.В общем, все очень хорошо.Но есть одна огромная проблема-моя мама.Она убеждена,что он-мне не пара.Дело в том,что когда мы еще в школе учились,директор сказала моей маме,что он плохой мальчик.А все потому,что выбегал покурить с друзьями,не носил школьную форму.Но Боже мой,кто там не делал?Мама восприняла все это очень серьезно.Она говорит мне,что он ужасный и я с ним не счастлива,что он плохо ко мне относится.Доходит до абсурда-она жалуется,что ей снился сон,где они ругаются с ним из-за его плохого ко мне отношения,она при любой возможности говорит "бросай этого придурка".Есть еще кое что,что меня очень раздражает в ней.Дело в том,что у нее есть 2 родные сестры.Так вышло,что они замужем за очень-очень состоятельными мужчинами,миллионерами.Мама же- за простым рабочим,но тем не менее счастлива.Они в браке уже 20 лет.Так вот каждый раз,видя по телевизору богатенького мальчика,она то и дело говорит"мне бы такого зятя!"Так было,когда я познакомилась с мальчиком. Я сказала,что его родители-бизнесмены и у него 5-комнатная квартира.В ту же минуту этот парень стал для нее самым лучшим и прекрасным.Не скажу,что у мальчика,с которым я встречаюсь не богатые родители-это не так совсем.Но такое ощущение,что для моей мамы главное-чтобы я жила,как ее сестры,а не чтобы,я была счастлива,как сейчас.Есть еще одна проблема.Родители мальчика,с которым я встречаюсь-инвалиды по зрению.Папа вовсе не видит,у мамы есть проблемы со зрением.Это не помешало им воспитать прекрасного сына и устроиться на отличную работу.А моя мама однажды сказала"Посмотри какая у него наследственность!Какие будут дети!"Эти слова меня убили.Я прорыдала всю ночь.Я категорически не хочу,чтобы он приходил к нам домой.Хотя я желанная гостья у него дома,родители относятся ко мне очень хорошо.Помогите мне пожалуйста,что сделать,чтобы мама поняла,что я очень счастлива,что все у меня хорошо и мы не хотим расставаться,зачем?Как дать ей понять,что это именно то,что мне нужно?И как убедить ее не лезть в мою личную жизнь,в мое пространство? Заранее огромное спасибо, Вы мне очень поможете.

Здравствуйте, Катя! Проблема в том, что переубедить Вашу маму Вам будет очень сложно. Очевидно, у нее в голове своя картинка относительно человека, который может сделать Вас счастливой, и Ваш парень в нее явно не вписывается. Понимаю, что очень хочется, чтобы мама поддержала Вас в вашем выборе, чтобы она порадовалась за ваше счастье, но похоже, если это когда-нибудь и будет, то не скоро, а только тогда, когда мама убедится, что Вы действительно счастливы. Поэтому сейчас Вам ничего не остается, как продолжать встречаться с вашим парнем без маминого одобрения. В силу вашего возраста и, наверное, в силу зависимости от мамы (хотя бы материальной) Вам сейчас сложно отстаивать перед ней свою позицию, но пора учиться это делать, во всяком случае остановить маму в попытках выбрать за вас молодого человека. Скажите ей, что Вы сами ответственны за свою жизнь и что к сожалению ни один родитель в мире не смог предохранить своего ребенка от всех ошибок, что Вы готовы нести ответствсенность и за них тоже! С уважением. Юлия