Мои слезы, реакция мужа

настя 29.10.2012

Здравствуйте, Меня зовут Настя, мне 22 года, мужу 24. Живем с ним 5 лет вместе, год назад расписались. Волнует постоянно вопрос. Я человек очень эмоциональный, и иногда плачу, не понимаю реакцию мужа... когда я начинаю плакать, он начинать на меня орать матом, бесится, делает меня виноватой в проблеме. Может он меня не любит, или просто ему больно видеть мои слезы, и тем самым он хочет поскорее меня успокоить, но он не понимает, чем больше он на меня кричит, тем больше я не могу сдержать своих эмоций. Помогите пожалуйста, хочу понять почему муж себя так ведет?

Здравствуйте, Настя.

Ваши мысли идут не  в том направлении. Вы хотите понять реакцию мужа,  изменить его поведение, вместо того, чтобы  самой попробовать себя изменить, изменить свою реакцию.  Вам не нравится, что он становится агрессивным, ему же не нравится Ваша беспомощность и плачливость.  И в том и в другом случае эмоцмональная реакция  неадекватна.

Кому же нужно меняться в этой ситуации? Понятно, что мы не можем поменять другого человека, но мы можем поменять себя.  Тем более, что его агрессивность провоцируете ВЫ (!).   Так начните с себя. Попробуйте понять, почему Вы плачете? Думаю, что тут нужна подсказка и подмошь психолога в Чехочинеке.  Потому что нужно разбираться до травмирующей ситуации и выяснить Вашу историю жизни.  А еще нужно поговорить с мужем. Но не тогда, когда Вы оба на нервах, а когда оба спокойны. Поговорить и прийти к обоюдному  компромиссу.

Психолога не нужно боятся. Возможно, что Вашу проблему психолог решит за 2-3 визита.  Если же все серьезнее, выбор всегда за ВАми.  Так Вы сможете лучше себя понять и себе же помочь.

Удачи!