Меня мама не понимает, а сестра ненавидит

2427 1 ответов

Ольга 28.10.2012

Папа с нами уже давно не живёт... в 15 лет когда закончила школу, уехала в минск жить и учиться к бабушке, к маме и сестре приезжала только по выходным... в семье мне нет покоя... мама нашла мужчину, у сестры парень, у нас 2 комнаты и когда я приезжаю домой мама со своим мужчиной сидит у себя в комнате, а сестра со своим парнем в другой комнате... а я с ноутбуком на кухне, не буду же я им мешать... сестра у меня неуравновешенная!!! всегда кричит, матом ругается, никого не ценит, бъётся... вчера после практик я поехала к маме в другой город, приехала поздно вечером, стояла с мамай на кухне пока она кушать мне разогревала и тут залетает сестра и начала меня бить... (тут можно и без подробностей) мама и парень сестры начали нас разнимать... (она почитала вконтакте мои переписки, а там я с подругой переписывались как у неё в семье, ну и я рассказала как у меня в семье, рассказала что у меня сестра корова, видим это её задело) мама всегда делает виноватой меня и этот раз не стали исключением.. но если так посудить, я просто поддерживала беседу а она не имела право лазать по моим перепискам... в итоге утром я проснулась не разговаривая с мамой, покушала попросил у неё денег на дорогу и уехала и сказала что она мне больше не мать и пусть даже делает меня виноватой и сказала что больше она меня никогда не увидит... она вместо того чтобы что-то хорошее мне сказать или хотя бы сказать пока.. она сказала что я предатель, что я эгоистка и о ней никогда не думаю... это меня ещё больше задело я хлопнула дверью и ушла из дома, поехала к бабушке в минск и больше не отвечаю на мамины звонки и смс...

после драки с сестрой у меня есть телесные повреждения, вот думаю над тем чтобы сходить побои снять, но вот не знаю примут ли у меня заявление так как мне только 16 (через месяц 17) сестра тоже несовершеннолетняя... подскажите что делать??

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга,  так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму и сестру не переделаете, а вот свою жизнь "испортите".

Как?  Отделиться территориально любыми способами и ограничить контакты до телефонных звонков-  поздравлений с  с праздником..

Есть вариант всей семьей (Вы мама и сестра) - сходить к семейному психологу. Работа со специалистом   поможет гармонизировать взаимоотношения.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ