Что делать, если парень не понимает меня?

Анастасия 28.10.2012

Здравствуйте. Мне щас 15 лет. Дело в том, что я встречаюсь с парнем уже год и 6 месяцев, но мои родители не знают о том что у меня есть парень. А с родителями парня я знакомилась. Родители мои хотят чтобы я хорошо училась, не гуляла и т.д. Я и так хорошо учусь, но им не нравится что я по телефону с кем то разговариваю, и они не интересуются даже кто это. Бывало что они мне и не доверяли. Я боюсь рассказать им про эти отношения. А парень говорит, что если я им не расскажу, то не хочет больше так скрытно общаться. Разница между нами почти 2 года.

Громова Екатерина Валерьевна

В 16 лет так хочется иметь секреты, тем более от тех, кто знает о тебе непозволительно много! А когда вообще захватывают новые яркие ощущения, их невозможно передать ханжам, которые казалось бы вообще не жили по-настоящему. Наверно, вы примерно так думаете о своих родителях. Правы вы в одном - их ощущения притупились, а значит они не могут так ярко чувствовать как вы, но и думают без примеси чувств, то есть безупречно. Тем не менее, вам стоит им довериться, как доверяли им все прошедшие годы, но искренне и оговаривая значимость вашего сегодняшнего состояния для вас, и как следствие для них, как ваших родителей. Не усложняйте ситуацию загадками и тайнами, ведь все что становится явным - просто.

Громова Екатерина Валерьевна, психолог Йошкар-Ола