Как смириться с изменой умершего мужа?

Жансая 28.10.2012

Здравствуйте. Недавно я потеряла мужа с которым прожили 2 года. У нас две дочки двойняшки . Мне 23 года. Мне очень плохо, нервные срывы и частые депрессий. И ко всему этому узнала что он встречался со своей бывшей. Я взломала архив этой девушки и все все узнала. Я никогда не думала что он так поступит, была уверена что он любит меня. И самое обидное что его болшше нет и я никогда не узнаю ответа на вопросы которые меня душат изнутри. Почему он обманул меня? Никогда не поверю что он не любил меня, но читав их переписку я узнала что они встречались, что он говорил ей о том как скучает и как ее любит. Как же больно было все это читать у меня сердце разрывалась на куски. Я страдала от того что его потеряла и это... Двойная боль, обида, и самое ужасное что он все унес с собой. Я никак не могла смирится с его смертью, не могла осознать что его нет больше. Скажут глупо ревновать умершего, но я схожу с ума от одной мысли что он говарил с ней, целовал и обнимал ее и врал мне. Как забыть это? Как простить это? Как жить с этим?

Как жить с этим? - С этим жить - трудно.

И вообще трудно жить ребенком в мире взрослых.....

Пора взрослеть....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Жансая!

Я сочувствую вам в вашей утрате. Но считаю важным разделить процессы горевания по умершему мужу и то, что вы делаете в отношении других людей. Взломав почту другого человека, вы грубо нарушили его границы. Вы вообще плохо понимаете, где кончаются ваши границы и начинаются границы других. Именно поэтому вы так страдаете из-за измены мужа, как будто он нанёс вам реальный ущерб, проводя время с другой женщиной. На самом деле он просто удовлетворял свои потребности, а вы каким-то образом включаете это в свои границы. Думаю, вам стоит научиться лучше понимать и соблюдать свои границы и уважать границы других людей. Тогда меньше будет страданий, причину которых вы устранить не сможете никогда. Всего наилучшего, Елена.