Муж моральный садист

Юлия 09.08.2010

Мой муж периодически меня оскорбляет, унижает, подавляет мою волю, старается подобрать такие слова, чтобы сильнее обидеть и когда доведет до слез, то смеется надо мной. После такого впадаю в депрессию, через неделю или две все налаживается он ведет себя как примерный семьянин но через какое то время все повторяется, причем он всегда говорит что я во всем виновата. Может он комплектует из-за своей внешности его нельзя назвать даже симпатичным иногда он в шутку говорит, что я красавица, а он чудовище, но я стараюсь не заострять на этом внимание, а как, то приободрить и поднять его самооценку. Дочка его очень любит у них хорошие отношения не хочется разрушать семью. Помогите.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, "садо-мазо", "жертва и насильник" - назовите, как нравится, Ваши отношения. Может по-другому Вы не можете?

А почему бы Вам на его очередное заявление ("мазо") про свою внешность не ответить, что,  мол, да уж, Боженька обделил, так обделил... Он то заостряет на этом внимание, хочет "подпитаться", а Вы - ведётесь. А когда он включает" садо" -"оскорбляет, унижает, подавляет и пр." - скажите, что "Да, дорогой, я такая (повторите, что он Вам предъявляет), и даже хуже (сильнее), ты даже не знаешь, насколько"... У парня это день пройдет зря - не удастся "подзарядиться"!

Зачем сразу разводиться? Развод - не выход.