Проблема в отношениях с мамой

Анна 26.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 19 лет я студентка 1-го курса университета. родители развелись когда мне было 11 лет, но как таковой семьи небыло никогда, отец все время гулял, а мама терпела и ждала его, после развода родителей у мамы появился мужчина от которого она родила второго ребенка (разница между мной и моей сестрой 16 лет). Наши с ней отношение стали портиться спустя год после рождения сестры. Мы начали часто ругаться, срываться друг на друга. потом был период, когда мы жили как раньше без ссор, без разногласий. недавно я сообщила ей о своей беременности, она восприняла это достаточно спокойно и даже ничего сначала не сказала, после повторного анализа беременность не подтвердилась, но с этого момента она просто терпеть не может моего парня (хотя он всегда ей очень нравился), и ко мне как-то опять стала плохо относиться. Еще и мужчина, от которого она родила, ушел от нас и мама окончательно потеряла контроль, постоянно на всех кричит, ей все не нравится, меня уже 2 раза из дома выгоняла. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации, я её очень люблю и дороже нее у меня никого нет, но она меня к себе не подпускает так как раньше, что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Анна,  мама Ваша живет в стрессе и срывается на Вас. Так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму не переделаете, а вот свою жизнь-  "испортите".

Что бы не было таких мучительных манипуляций со стороны мамы- Вам лучше всеми силами,  территориально,  отделиться от нее и жить самостоятельно.