Женится ли он на мне?

Екатерина 26.10.2012

Здравствуте!

помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации !

с любимым я встречаюсь почти 3 года, ему 22, саша, мне 21,

в начале наших отношений я ждала его с армии, он очень ценил меня, ревновал, и говорил что ему не терпится одеть кольцо на мой пальчик и его душа трепещет при мысли о венчании !

я очень хорошо общалась с его родителями, как и до сих пор,они рады нашим отношениям, и говорят что Саша меня любит и на руках носит, все для меня делает.

он вышел с армии, мы стали жить вместе и я перестала получать от него прежнюю нежность, ревновала его к друзьям, на что он злился и говорил что если выбирать между мной и лучшим другом (который, кстати, женат, но ек прочь погулять ), то он выберет не меня.

я говорит что после армии уж очень стал ценить свою свободу, и я , якобы, на нее покушаюсь. были мелкие и очень неприятные ссоры, но мы мирились и будто заново узнавали друг друга. но его поступки не заставляли меня сомневаться в его любви. он жил со мной в общежитии ( когда я была одна в комнате ) хотя сам был местный. терпел вместе со мной страшно неудобную общажную жизнь, устроился работать, мы начали приятный совместный быт, он во всем мне помогал! потом мы переехали в ЕГО квартиру, про что он, оказывается мне не хотел говорить пока не убедился что действительно хочет со мной жить.говорит, что решающим толчком было его уважение ко мне, (когда я первый раз зашла к 3-коматную квартиру старого дома, там пахло старостью, она мне была противна и я сказала что мне не нравится, буду лучше жить в общаге ) после этого мы скоренько переехали и начали обустраивать наш дом =) он работал в банке, я училась, актриса.он перед сном заводил душевные разговоры о том, что я буду носить его ребеночка...это так приятно...

так прожили вместе год, все его друзья попереженились, и я начала паниковать, потому что у нас в быту стало все таким не романтичным, и даже секс...я застала его ананирующим в туалете когда я полуобнаженная ходила по квартире !

я стала чувствовать себя ужасно ! а когда я напрямую его спросила о свадьбе, он сказал - а зачем это нужно ? мужчина должен сам принять осознанное решение....а я спросила - а если я заберемению, ну случайно ?, - он сказал - и что ! ты знаешь что я тебя не брошу, но я не обязан жениться !!!

теперь его повысили по работе и он поехал жить в москву. Там снимает квартиру и работает. я живу у него в доме и за квартиру платят его родители. когда я заболею он просит чвою маму помочь мне лекарствами и добрым словом, так как он далеко ( я в городе одна, родители мои очень далеко )

я вижу что он заботится обо мне но иногда бывает таким холодным и грубым ! говорит что он не обязан каждый день со мной говорить потому что он занят и устал.

я все понимаю....но я так запуталась...ме осталось учиться год.....он планирует чтобы мы вместе откладывали на квартиру в москве....а я так и не знаю в качестве кого...мы что, добрые друзья ? с редким сексом и нежностями, цинично смотрящие на жизнь ! господи где его любовь и что стало не так ? а если он не любит может просто ему меня жалко отправить назад в общагу???

Екатерина, здравствуйте!

Ваша тема слишком сложна для однозначного письменного ответа в таком формате. Имеет смысл все же найти в себе смелость и пойти к психологу в Кирове на консультацию. (Сейчас ведь и онлайн психологи консультируют).

В Вашем письме меня немного удивил ракурс повествования. В фокусе ЕГО чувства, поступки, слова. А где Ваши?

Вы пишите что запутались. Не мудрено запутаться, если закрывать глаза на свои переживания, сосредотачиваясь на том, что думает, чувствует другой человек...

С уважением.