Как восстановить отношения с Любимым человеком?

Евгения 09.08.2010

Здравствуйте,Людмила!

У меня такая история: мы с парнем познакомились 2 года назад, все было идеально, он меня буквально носил на руках, и цветы и подарки, все о чем может только мечтать девушка. Через 5 месяцев мы стали жить вместе, но жили мы с его другом с девушкой,т.е. не одни. Вначале все было хорошо, но меня не устраивало то,что внимание его было не то для меня, а и для них, и я стала ревновать его ко всем. Он терпел все это, сглаживал мои психи, меня успокаивал, потакал во всем. Потом спустя 3 месяца мы переехали на другую квартиру,но там тоже жили не одни с моей старшей сестрой. Но у меня все то же продолжалось, я ревновала его к сестре. Скандалы не прекращались, но он ко мне не так уже относиться стал, а немного хуже. Мы прожили так 2 месяца и стали сами жить вдвоем, но я привыкла так же психовать если что не по-моему, он меня успокаивал,говорил что в один прекрасный день я его выведу своими психами, и уже будет поздно, что любовь я сама своими же руками рушу. И вот буквально неделю назад он стал ко мне относиться еще хуже, ни какого внимания ко мне, ни спросит как дела, сам ходит мрачный, грустный. Я с ним разговаривала по этому поводу и он мне сказал что "я тебе обещал и вот сделал, а ты мне свои обещания не сдерживала и все только слова" И еще я в его мобильном увидела СМС от девушки, записанной под видом работы, что она его любит,ждет. Он сказал что это старая знакомаяю,просто у нее чувства проснулись. И извинился - пообещал что этого больше не будет! так как я это делала на протяжении 2 лет. Я поверили извинила, и вот теперь у нас с ним срок 1 неделя что бы он сделал выводы - Любит ли он еще меня,осталась ли хоть капля той нежной любви и страсти! А я не знаю что делать, мне его внимания не хватает. Прошу Вас помогите что делать мне!!!

     Здравствуйте, Евгения! Очень тяжело переживать отчужденность и холодность в отношениях, особенно тогда, когда реальность не соответствует желаемой потребности! У вас сейчас настал такой период, когда вы сталкиваетесь воочию со своими различиями и преодолеваете кризис в отношениях! Преодолеете - останетесь вместе и выйдите на другой уровень как в поведении, так и в чувственном плане. А для этого необходимо разобраться, что происходит с вами на чувственном уровне? Кроме любви, какие вы к нему испытываете чувства (негативные)? Осознав их, вам важно про работаться: опознать их в себе; познакомиться поближе с ними, присвоить их, что это тоже ваша часть; отреагировать - если надо и прожить!!! И только после этого ваш резервуар очистится, чтобы появилась возможность для принятия таких чувств - как любовь, удовлетворенность, наслаждение..!  Хочу вам написать часть текста из моей новой статьи, которую я еще не опубликовала, вам может стать интересным.                                                                                  Такие чувства как: зависть, ревность, обида, ненависть, вина (раскаяние), стыд (застенчивость, смущение, стеснительность) – считаются социальными  чувствами, более сложными -  сращенными, где по мимо чувства есть умственный компонент (идея). Например, ревность – может быть описана как чувство гнева из-за идеи, что кто-то другому дает то, что он  должен был бы давать мне; зависть – как чувство гнева (печали) из-за идеи о том, что кто-то получает нечто большее и лучшее, в то время как это мог бы получать я; обида -  как чувство гнева спаянная с болью из-за идеи о том, что другой вел себя по отношению ко мне неподобающим образом и т.п. Эти сращения относятся к «среднему миру» -  интерпретации, и,  разговору о чувствах, но не  выражению  и  проживанию самих чувств, суть которой заключена,  в напряженной умственной  деятельности в моменты, когда достаточно просто осознать свое эмоциональное состояние и научиться им управлять.      Есть сращения чувств, где одно чувство осознается в отличии от другого, например  чувство вины – чаще сращено с обидой, гневом, стыдом, страхом  или горем, и, осознается только вина или гнев, а одновременно присутствующие страх или отвращение – не замечаются. Поэтому, важно амплифицировать (усиливать) эмоциональную ситуацию и лишь потом  выходить на чувства.       А если человек не осознает в себе каких-то  чувств, то он не может  их заметить и обнаружить и у другого человека, таким образом, - искажается  реальность и человек становится  ограниченным в своих проявлениях, и,  не может жить полной жизнью и быть самим собой.           Любовь или счастье, как самое высшее чувство, возможно лишь для тех, кто познал природу своих низших чувств и очистил от них  свои эмоциональные резервуары, как бы взрывая свои  границы и распространяя вокруг – энергию любви и счастья! Написать легко, а воплотить все это - не так то просто! Если самостоятельно не справитесь, то обращайтесь!                                                                                                  Как непосредственно себя вести? Ваш парень, как ваше зеркало,  своим поведением показывает - как вы относитесь сейчас к себе самой, то есть, Вы зацикливаетесь на нем, а не на себе; вам не хватает собственного внимания к себе и самодостаточности, вы как бы хотите удовлетвориться собственной значимостью и что вы любимы - через него; такое ощущение, что внутри вас образовался вакуум и нет возможности его насытить... Это больше напоминает - зависимость, нежели любовь! Так как любовь там, где есть свобода выбора, взаимные симпатии, доверие, принятие друг друга - такими, какие вы есть, со всеми своими слабыми и сильными сторонами и т.д. Когда вместе лучше, чем врозь. Когда есть твердая уверенность в собственной ценности, которую имеет каждый. Не опускающиеся до собственнических чувств и ревности к росту другого и расширения его интересов! Когда есть серьезные интересы вне отношений, включая другие значимые отношения. Являетесь вы еще друзьями? Искали бы встречи друг друга, если бы перестали быть сексуальными партнерами? Ответив на эти вопросы, вам станет легче разобраться в себе и своем отношении к партнеру!                                                                                        И самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации -------- как это вам не покажется парадоксальным - ничего ни делать... О п у с т и т ь с и т у а ц и ю . . . Разобраться в себе, тогда как он - перекормился вашими претензиями и ему действительно лучше будет понять себя и свои чувства к вам! Для того, чтобы ему вернуться к своим изначальным чувствам - к истоку своей любви через Вас!!!                                             По мимо выше написанного, у вас есть еще чувство страха... потерять его.., страх неизвестности и др. Важно - не игнорировать в себе никаких чувств, а встречаться с ними и проживать. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.