Не вижу смысла в жизни

Дарья 25.10.2012

Здравствуйте! Подскажите мне, как быть я вообще не вижу смысла в жизни. В жизни у меня все складывается плоха, постоянно думаю о суициде, постоянно тревога, бессонница. Я не знаю, как мне быть мне очень плохо.

Дарья, солнышко....Жизнь сама по себе – это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нём. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство. В этой свободе – ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного. Всё это зависит от вас – человек имеет полную свободу.
Поймите, что жизнь это не страдание. Если жизнь и становится страданием, то это творение ваших рук, в противном случае жизнь – бесконечная радость. Но чтобы познать эту бесконечную радость, вы должны прийти с открытым сердцем, с разжатыми кулаками.

Смысл жизни должен создаваться; он не даётся готовым. Вам дана свобода, вам дано творчество, вам дана жизнь. Всё это необходимо наполнить смыслом. Всё
необходимое вам для этого дано, но смысл должен создаваться вами. Вы должны стать творцом по вашим собственным правилам. Познавайте себя.

Посмотрите вокруг,как много существует страхов, а вы до сих пор жива! Вокруг множество болезней, инфекций, опасностей, краж детей, террористов – а жизнь так мала. И, в конце концов, есть смерть, которой вам не избежать. Ужас, вся ваша жизнь станет мрачной.Отбросьте страх. Вы приобрели его в детстве, бессознательно. Теперь сознательно отбросьте его и будьте зрелой.
Человеческая душа состоит из свободы.  Но свобода означает принятие ответственности, полной ответственности за вашу жизнь, не перекладывая
это на кого бы то ни было. Люди продолжают перекладывать ответственность на прошлое, родителей, или на судьбу, или на Бога…

Необходима сила воли, чтобы признать, что "Я ответственна", что "Это мой выбор, я выбрала мою жизнь таким образом", что "Моя свобода здесь, всегда была здесь, свобода выбирать, чего бы я ни хотела. Я могу выбрать страдание, я могу выбрать блаженство".

Поймите, что ни прошлое, ни будущее не существуют. Всё, что у вас есть – это
очень маленькое мгновение: вот этот самый миг, здесь и сейчас. В
ваших руках всегда только один миг, и он настолько короткий и мимолетный, что если вы будете думать о прошлом или будущем, вы упустите его. И в этом
единственная жизнь и единственная реальность, которая есть.
 Посвятите жизнь прекрасному. Не посвящайте её отвратительному. У вас не так
много времени, не так много энергии, чтобы растрачивать её впустую. Такую
маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, ненависть, ревность. Жизнь – это наш дом, поэтому сама мысль борьбы с ней глупа.
Единственный выход – сделать себя осознанной настолько, чтобы вы могли сами решать, как откликнуться на изменяющуюся жизнь.

Знаете ли вы, Дарья, что для одной китайской девушки отсутствие обеих рук не стало помехой ни для занятий спортом, ни для получения престижных кинопремий?В повседневной жизни Лэй научилась обходиться без рук. При помощи ног она надевает одежду, ездит на велосипеде, звонит по телефону, шьёт, готовит еду, пишет иероглифы и картины.

Эйми Маллинз вошла в список 50-ти самых красивых людей мира по версии журнала People; ей принадлежит три мировых рекорда в беге на короткие дистанции и прыжках в длину… среди инвалидов — девушка родилась без малоберцовых костей, и в возрасте одного года ей ампутировали обе ноги ниже колена. С тех пор, по словам самой Эйми, она носится, как угорелая.

Биография этой женщины не ограничилась спортом. Однажды Эйми пригласили сняться для обложки модного журнала. А через пару месяцев — в Лондон на фотосессию к знаменитому модельеру Александру Маккуину. Маллинз приехала, но поставила условие: фотосессии — хорошо, но она должна выйти и на подиум вместе с другими моделями.«На первом показе никто не понял, что я была на протезах — люди думали, что это такие резные деревянные сапоги!»

И таких примеров множество....А им было легко??? ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!!