Почему он позволяет так ко мне относиться и вообще как его понять? Почему он топчет отношения со мной?

Алия 08.08.2010

Здравствуйте! Мне 30 лет, работаю бухгалтером.Живу одна, квартира в ипотеке, но мне не сказать что трудно за неё расчитываться. Мой доход мне это позволяет. Родители живут в другом городе я их вижу не чаще 1 раза в месяц.

Я не могу разообраться в себе. У меня был горький опыт гражданского брака. Я была счастлива, мне всего хватало, но к сожалению оказалось не нужной своему близкому человеку. он встретил девушку на работе и ушел от меня к ней, женился, создал семью и у него с ней вроде все ладится. А я, я долго плакала, искала 5-й угол в квартире где мы жили, избавилась от колец которые мы купили на нашу свадьбу. Но с тех пор серьезных отношений у меня так и не было. Встречалась с парнями но ничего серьезного.

То что произошло сейчас, меня вообще выбило из жизни и я не знаю как мне поступить. Я встрнтила парня на работе он стал мне уделять знаки внимания, пригласил не свидание. Мы пообщались,погуляли, очень мило проболтали всю ночь(секса не было). После, он начал заметно избегать меня на работе. Я порастраивалась и подумала что наверное я ему не симпатична более и расслабилась. Прошло 3 месяца он пришел ко мне в кабонет и сказал что если я хочу мы можем вечером погулять, я согласилась. Сходили, погуляли, переспали. И опять все заново, он прячется от меня. Зачем? На мои смс с предложением увидится он не стал отвечать.

У него была связь до этого с одной девушкой она работает с нами, причем с ним в кабинете, но он сам меня заверил что между ними нет никаких личных отношений.

Я стала думать что наверное отношения у них все же есть и он просто со мной решил разъвеяться. Увидев в моем лице симпатию к нему. Вскоре он уехал в отпуск с этой девушкой.

Я для себя решила что я была права. Он приехал и опять пришел ко мне с предложением увидеться, я ему сказала что у него же есть с кем, зачем я? Он ответил нет с ней ничего нет. Мы опять увделись, и снова все пошло как и прежде на мои смс и звонки он не отвечает. В разговоре с ним он мне поведал что не хочет жениться и не хочет дете, я ему на это ответила, что я вообщем то хочу этого но не сейчас и для того чтобы это случилось не мало должно совпасть в людях и пройти времени. Вроде так мило общались, могли поговорить на любую тему. Живет он один, ни детей ни жены, родители тоже далеко. Друзей я его не знаю, но их как я поняла не так много. Почему он позволяет так ко мне относиться и вообще как его понять? Почему он топчет отношения со мной?

Голышева Евгения Андреевна

Доброе утро, Алия.

Ваш вопрос: "Почему он позволяет так ко мне относиться?" имеет только один ответ: "Почему вы ПОЗВОЛЯЕТЕ так к вам относиться?"

Вы не узнали, почему он исчез, вы не спросили, почему он не отвечает на звонки, не узнали даже, что у вас за отношения и что он от них хочет. Своим поведением (безропотно принимали все, что он делает) вы дали понять, что можно исчезать, появляться - и вы его примете.

Я не могу знать, что он хочет от ваших отношений. Если вы хотите таких редких встреч, ни к чему не обязывающих отношений, то можете продолжать с ним встречаться. Если вы страдаете от того, что мужчина ведет себя подобным образом, то нужно это проблему решать.

Судя по тому, что вы пишете о расставании с мужем, о том, как приняли ситуацию "я ему несимпатична, ну и ладно..." - вы словно считаете, что так с вами и надо. Вам не пришло в голову, что исчезновение после первой вашей встречи тоже странновато, вы не стали узнавать, в чем дело. Одно дело, если бы вам было действительно безразлично и вы хотели бы легких отноешний. Но мне почему-то кажется, что это не так, Алия...

Невозможно понять, что с вами, исходя из письма, но как предположение могу сказать следующее: у вас может быть установка, что не заслуживаете чего-то, не имеете права на любовь и преданность со стороны мужчины. Или у вас недостаточно высокая самооценка. Сформировалось это, скорее всего, в вашей семье, а "горький опыт" был уже следствием. Вы пишете, что "не расстались", а "оказались ненужной" - чувствуете разницу? Внутри вы считаете себя ненужной. И вот с этим нужно работать, конечно, очно.

Возрастет ваше самоуважение, научитесь любить себя, рассчитывать на многое от жизни, а не довольствоваться малым - тогда и ваши отношения с мужчинами станут совсем другими.

Успехов вам, надумаете - обращайтесь! Буду рада помочь.