Я красива, но на улице не оборачиваются мужчины

Юля 24.10.2012

Я довольна своей внешностью, но я впадаю в глубочайшую депрессию от недостаточного внимания мужчин. На улице мне мало внимания, на работе мало. Из этого я начинаю надумывать и считать себя уродиной. На менее симпатичных девушек обращают внимание, с нимии знакомятся. А я лучше в 100000 раз и остаюсь без внимания. Может я слишком серьёзна или спокойна... Я по натуре не стерва. И веду себя как тихая девочка, которую хочется защитить. Может, проблема в этом? А в нутри я вулкан, очень темперамента, страстна. И хочу безумного внимания. И чувствую,что я достойна этого. Помогите. Спасибо.

Здравствуйте, Юля!

Самооценка состоит из двух частей - что я о себе думаю (сознательная) и как я себе ощущаю в чувствах (бессознательная). Очевидно, что у вас они конфликтуют. Противоположный пол привлекает наша бессознательная, истинная самооценка, а она у вас как раз низкая. Возможно, вы её компенсируете завышенной сознательной самооценкой.  Бессознательная самооценка - продукт нашего раннего детства, мы за неё не ответственны, это наши родители нам её дают. Но сейчас можно её менять уже извне, из взрослого своего состояния. Вы не привлекаете мужчин не потому, что вы какая-то не такая, а потому что глубоко внутри не верите в свою привлекательность, а значит, не транслируете её окружающим. Всего наилучшего, Елена.