Что делать в этом случае?

Рафаэль 24.10.2012

Здраствуйте! подскажите пожалуйста моей бабушке 87 лет у неё началось мания пе=реследования или как это назвать незнаю тоесть ей кажутся всякие люди которые сней разговаривают мешают спать разговаривают между собой итд некоторые из её прошлой жизни и она их начинает бить гонять обливать водой итд чтоб они якобы ушли, что можно сделать в этом случае? может какоето лечение назначить или лекарство может какое нибудь есть? спасибо.

 Здравствуйте Рафаэль.

Лекарств много, но во первых их может назначить только врач, во вторых только после обследования и вынесения диагноза. В таком возрасте не редко начинаются проблемы с психикой, это и проблемы памяти и нарушение мышления и различного рода выраженности галлюцинации (в пределах нормы старый человек может наяву разговаривать с разными людьми осознавая при этом, что они есть лишь в воображении). Выхода в принципе два, уговорить бабушку пройти обследование и лечение, либо оставить все как есть. Если симптомы не будут прогрессировать и психическое состояние ухудшатся возможно с этим можно будет мириться и дальше.

Здравствуйте, Рафаэль. Я абсолютно согласна с коллегой Мариной Ивановной. Бабушку важно обследовать у специалиста.