Выходить ли замуж?

Алёна 24.10.2012

Здравствуйте! Мне 24 года, у меня сложилась такая ситуация:

Встречалась с парнями, с кем-то жила, с кем-то просто дружила, в 16 лет была первая единственная любовь,но к 24 годам испытала некое разочарование - меня родители воспитали очень духовным человеком, помимо того что скорпион и так во всём копаюсь, так ещё в мужчинах ищу интеллигентность, душевность,начитанность,сострадание но этого,увы,не находила. Мужчины встречались умные,красивые,замечательные,но не душевные.. Когда я уже была уверенна, что так и останусь одинока в своих мыслях и взглядах, случайно познакомилась с парнем. Он на 5 лет старше, тоже скорпион. И это единственный мужчина,который меня понял, которому важны те же ценности что и мне. Я радовалась безумно!!! У снимал квартиру, у меня свой дом- я почти сразу предложила жить вместе,он переехал, он был очень скромно одет и т.д. - потихоньку занялась его внешним обликом. Деньги никогда не были для меня значимыми, но началось другое.. я коммуникабельная, лидер во многом, он на всех праздниках молчит, все идеи по поводу обустройства дома,поездок и т.д. всегда исходят от меня..постепенно огонёк в моих глазах начал угасать..ушло восхищение им,как мужчиной. я себя почему-то чувствую рядом с ним бой-бабой, а не женщиной. Свадьбу мы планировали сразу как начали жить (7 месяцев назад) через два месяца наступит этот день. Тогда мне искренне хотелось этой свадьбы-у меня ни разу не было такого чувства прежде. Только вот сейчас что делать я не знаю..У меня случаются психозы когда я вижу, что он ведёт себя как амёба и наоборот,когда он так бережно за мной ухаживает когда я приболела.

Вот его положительные кач-ва: меня безумно любит,всё умеет делать своими руками, не прихотлив, честен,добр,не глупый, нежный,понимающий..

Отрицательные,на мой взгляд: Безынициативный, ленив к собственному здоровью, закомплексованный в обществе.

Может, я стала слишком требовательна,меркантильна..помогите пожалуйста, обратить внимание действительно на важные вещи и разобраться стоит ли выходить замуж за него.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Алёна! Где-то перед своим замужеством я прочитала, что выходить замуж нужно тогда, когда согласна его недостатки видеть в своих детях.... Все мы не без недостатков, и хороших качеств у нас тоже достаточно, другое дело, согласны ли вы мириться с этими недостатками, ведь человека переделать в таком возрасте уже невозможно. взвешивайте и принимайте решение. Удачи вам.