Действовать, или нет?

мадина 24.10.2012

Мы ходили вместе на соревнование по шахматам, он младше меня на год,умный, красивый, серьезный парень. но как говорят в наших кругах, без понятий, то есть с детскими замашками, он вроде как догадываеться о моих чувствах, так как я не могу их скрыть,я не раз ловила его взгляд, который смотрел в мою сторону, но он резко убирал его. я не могу понять - это влюбленность или любовь. но я так была отданна чувствам, что даже хотела поидти на крайние меры, типа отвести в сторону и в наглую поцеловать. а дальше вдруг все получиться, но у меня уже есть опыт безответной любви,тогда я признавалась ему в открытках, но он отвергал мои чувства, теперь же я боюсь быть опять отвергнутой. что делать? действовать или нет?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Чтобы узнать, как относится к Вам человек, нужно его об этом спросить. Так как для Вас это сложно, можно написать ему на е-мейл или предложить дружбу в контакте. Если у вас общие интересы - шахмтаы, воспользуйтесь общей темой и начните общение с этого. Не обязательно сразу говорить о своих чувствах, можно предложить пообщаться, встретиться, пойти в кино и т.д., и уже в непосредственном контакте Вы можете узнать его поближе и решать, что делать дальше. Любовь не может быть без влюбленности, это первый этап отношений и вряд ли его можно проскочить. Что  касается страха отказа, то нужно с ним работать у психолога. Всегда лучше действовать, чем не действовать, если человек Вам нравится и есть возможность общения. Удачи Вам!

Здравствуйте, Мадина!

Действовать или нет, решать вам. Всё зависит от того, чего вы хотите. Если хотите управлять ситуацией и развивать отношения, надо действовать. Если согласны на то, чтобы отдать инициативу парню, то сидите и ждите. Но настоящего его к вам отношения вы таким образом не узнаете никогда. Вообще это сделать можно только одним способом - прямо спросить о его отношении. Всего наилучшего, Елена.