Как мне исправиться?

Алик 24.10.2012

Здравствуйте!Елена Андреевна,у меня очень важный вопрос к Вам,Я студент 5 курса,у меня много планы,для того, чтобы распланировать эти планы,мне надо разобраться в себе,убрать вредные привычки например:хочу бросить курить,не получается,у меня постоянно какие-то депрессии ,не знаю с чего начать,иногда пропадает интерес к жизни...

Здравствуйте, Алик! Для того, чтобы научиться планировать почитайте статьи о тайм-менеджменте. Это как раз наука о том, как планировать время, чтобы все успевать. Это нормально, что у Вас что-то не получается, главное, не переставайте двигаться в выбранном направлении. Практика показывает, что мы часто бросаем начатое дело как раз тогда, когда вот-вот должен придти успех.

Похоже, Вы эмоциональный, темпераментный человек.   То, что у Вас иногда плохое настроение, переживания, сомнения, пропадает интерес к жизни - это тоже нормально. Для того, чтобы достичь успеха важно вовремя мобилизовать себя, собраться, где-то отодвинуть эмоции "на задний план". Я думаю, Вы умеете это делать. Поэтому, когда Вам кажется, что все плохо, просто применяйте волевые усилия. Говорите себе: "Ты сможешь!", "Ты справишься", "Давай, сделай это" и т.д. Пробуйте снова и снова - все у Вас получится!

Бросить курить действительно сложно. Это не всегда получается с первого раза. Может потребоваться до двух лет, чтобы полностью избавиться от этой привычки. Мой муж бросал курить раза четыре (а то и больше!), сейчас уже полгода не курит, но все равно иногда ведет себя, как курильщик - когда нервничает по привычке подходит к вытяжке. Он бросил резко - однажды выбросил пачку и все. Но есть разные способы, Вы наверняка о них знаете. Главное - не останавливаться. Если бросили курить - но через некоторое время снова закурили, бросайте опять, пока не справитесь с этой вредной привычкой.

Удачи Вам!