Проблемы с мужем

Наталья 23.10.2012

Здравствуйте,меня зовут Наталья мне 28 лет,в крации о себе,я разведена от первого брака 2 сына,сейчас у меня сожительство,я его мужем называю..у нас совместный ребенок 2 мес.живем мы в одной квартире 3 мес,до мы встречались и из за работы не могли сьехатся,теперь я переехала к нему,мы взяли совместную квартиру,и тут начались притирки,моя первая проблема это мой второй сынок( 6 лет) от первого брака и мой сожитель они не ладят,еще не дня не прошло что бы они не поругались,и естественно от этого страдаю в первую очередь я,потому что я сына не хочу давать в обиду с другой стороны мои отношения.вторая проблема у нас расходятся мнения о воспитании детей,для него надо где то подзатыльник ребенку дать если он не слушает,я же сторонник такого воспитания,другая проблема это то что мой скажем муж любитель выпить,пока встречались я за ним этого не замечала,когда если я его ловила отговаривался что мол стресс,по этому випил,теперь же мы живем вместе и я это вижу,когда начинаю разговор,мне он говорит немного алкоголя врачи даже советуют,когда начинаю говорить о количестве,он говорит что такое бутылка вина или пол бутылки водки для здорового мужика да и за хорошей едой,в общем спорить бесполезно,да и в последнее время я стала замечать он пытается все меньше и меньше мне помогать по дому,по его мнению я должна справлятся со всем одна,он работает и зарабатывает деньги вот и все.в последнее время начала задумыватся об уходе,с одной стороны хочется семьи,с другой стороны я устала бороться...тем более в первом браке была та же проблема..от чего бежала к тому и пришла...не ужели это мой крест?помогите мне разобратся правильно ли будет если я уйду?

Здравствуйте, Наталья!

Вы чувствуете большие нагрузки психофизического свойства. И вам необходим выход из ситуации которую вы создавали вместе с мужем. Общение и воспитание детей может приносить радость и помогать справляться с трудностями которые неизбежны.

Если у вас повторяющаяся ситуация в отношениях,стоит ее основательно проработать и найти выход, чтобы выйти из зависимости от прошлого опыта. Если есть возможность обращайтесь для сессий  и поддержки в направлении перемен.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья,
Вы живете вместе всего лишь три месяца - это не так много. Вы сами правильно заметили, что начались "притирки". И для Вас, и для Вашего мужа, и для Ваших детей ситуация является стрессовой. Кроме того, у Вас теперь и совсем маленький ребенок, требующий к себе повышенного внимания.
Я полагаю, что Вы не столько устали бороться, сколько вообще устали. И усталость эта накапливается. Не тратьте пока силы на борьбу. Поговорите с мужем доверительно, доброжелательно о том, что Вы устаете, о том, что Вам требуется его помощь и поддержка. Поговорите о своих детях - о том, как Вы переживаете о них, о том, какими бы Вы хотели видеть отношения между Вашими детьми и мужем.
Вы хотели построить семью и делать Вам это нужно сообща - один в этом поле не воин.
Всего Вам доброго.